Совсем непраздничная новость пришла сегодня из ЮАР. Оскар Писториус, 26-летний атлет, лишенный ног, находится под стражей. Его обвиняют в убийстве подруги. Тело девушки с огнестрельными ранениями в голову и руку было найдено в доме Писториуса в пригороде Претории. По информации местных СМИ, убитая - 30-летняя модель Рива Стинкамп (Reeva Steenkamp), с которой спортсмен начал встречаться в конце прошлого года.

По предварительной версии, Писториус мог спутать девушку с грабителем: в регионе, по данным ВВС, один из самых высоких в мире уровень преступности - и все домовладельцы держат оружие для защиты себя и своего имущества. Впрочем, обстоятельства произошедшего пока до конца не известны. Оскар Писториус стал первым спортсменом-ампутантом, принявшим участие в Олимпийских играх. В Лондоне-2012 он отобрался в полуфинал в беге на 400 метров. Также является шестикратным параолимпийским чемпионом в беге. PS До романа со Стинкамп у Оскра были отношения с русской моделью - Анастасией Хозисовой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Известный атлет обвиняется в убийстве подруги

15:25, 14 февраля 2013

Автор: Taste-of-Honey

Комменты 21

A

Жить там можно, очень даже, только если осторожно. Все от криминала страдают, как белые, так и чёрные, чёрным даже больше достаётся, т.к. у них нет средств на защиту.

Аватар

Скорее всего и правда перепутал с грабителем. Жалко обоих(((( У меня есть друзья- брат и сестра, родились в ЮАР, в богатой по тамошним меркам белой семье врачей. Хороший дом, даже свой самолет был (не джет, конечно, а типа Cessna). Но родители все-равно бежали оттуда, потому что невозможно там жить. Черное население мстит за апартеид. Грабить,нападать, убивать- норма жизни. Даже на машине передвигаться опасно.

Аватар

Виновато правительство! В ЮАР знаю, вообще опасней всего жить! Там даже белые строят высоченные заборы от афро, так сказать отгораживаются! Потому что те в свою очередь могут запросто зайти в твой дом, ограбить, да еще и убить!

Аватар

Слышала по радио! Была в шоке!

Аватар

И как тут найти истину.....

Подождите...