Легкоатлет Александр Зверев, завоевавший серебряную медаль на Паралимпиаде в Лондоне, готов потратить на лечение своего первого тренера всю премию, а это 50 тысяч долларов. 60-летний Сергей Назаров может полностью потерять зрение из-за атрофии зрительного нерва и глаукомы. Александр инвалид по зрению. Один глаз не видит совсем, другой – лишь чуть-чуть. Сейчас Саша видит перед собой на расстоянии 20-30 см, не больше. Боковое зрение полностью отсутствует Сам спорстмен уже года три тренируется в Челябинске у Виктора Слободчикова. А у Сергея Назарова он начал заниматься в 12 лет, когда еще жил и учился в школе-интернате. Именно Назаров открыл слабовидящему мальчику дорогу в большой спорт. Поэтому Александр Зверев сделал все возможное и невозможное, чтобы завоевать эту медаль, а теперь хочет помочь своему тренеру, и готов потратить на его лечение всю свою премию, если это поребуется. Зрение 60-летнего тренера стало резко портиться после того, как от сердечного приступа два года назад умерла его жена. Сейчас болезни Сергея Назарова настолько запущены, что российские врачи помочь ему не могут. Операции такой сложности делают в Германии, их стоимость достигает 10 тысяч евро.

Олимпийский чемпион в беге на 400 м Алексей Лабзин (слева) и серебрянный призер Александр Зверев ( справа)

Подпишитесь на наш
Блоги

Настоящий герой.

14:24, 7 сентября 2012

Автор: ancora85

Комменты 20

Аватар

Не поняла при чем здесь Германия. В России делают антиглаукоматозные операции любой сложности.

Аватар

Спасибо, что пишете о них!=)) Мне тоже хочется, но очень тяжело смотреть, читать о ребятах, рыдаю. Но надо знать о них обязательно.

Аватар

Дай Бог здоровья!

Аватар

Я когда прочитала, прослезилась. Вот о каких людях должны писать, а не о пусси райот и прочей фигне.

Аватар

Kogda ya sama sebya nachinau jalet ili jalovatsya na juzn , vzyala za pravilo srazy vspominat o takix vot ludyax, i ponimanie togo chto tu juv, zdorov, y tebya stabilnaya rabota i zdorovue roditeli srazy ety jalost otbivaut.Realno ochen pomogaet. A paren prosto molodec, nastoyashiy Chelovek!Vsegda vostorgaustakimi ludmi.

Подождите...