Главный тренер сборной России Фабио Капелло огласил список игроков, вызванных для подготовки к осенним отборочным матчам чемпионата мира-2014. Впервые за долгое время вне заявки оказался многолетний капитан национальной команды Андрей Аршавин. 31-летний форвард с 2002 года провел за сборную 75 игр и забил в них 17 голов.

image

7 сентября россияне встретятся в Москве с Северной Ирландией, а 4 дня спустя в Рамат-Гане с Израилем. Уже без Аршавина.

image

Для форварда "Арсенала" Андрея Аршавина не было неожиданностью то, что он не попал в сборную России.

image

Футболист считает, что это было логичным решением. "Мы разговаривали с Фабио на предыдущем сборе, и он предупредил, что в случае отсутствия игровой практики в клубе на вызов в сборную рассчитывать не нужно. Так что никакой неожиданности для меня лично не случилось", — сказал он.

image

источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Андрей Аршавин не вошел в состав сборной России по футболу

00:29, 1 сентября 2012

Автор: BelleMonic

Комменты 31

Аватар

Я все-таки удивляюсь, как много изменилось за 4 года! В 2008 на руках были готовы носить наших. Помню, смотрела передачу, Малахов вел тогда, встречали всем миром, героями называли :D

L

Бабы, ну вы и .....

Аватар

и правильно, #давайдосвиданья

Аватар

При его уровне (даже без игровой практики) это мягко говоря странное решение. Капелло пошел на поводу у РФС?

Аватар

у меня подруги гимнастки, так вот когда у них шел отбор, кто войдет в сборную чемпионатов или олимпиады, а кто пролетает, так вот пролет для них - настоящие трагедии и драмы, люди оказывались выброшены за борт, никому не нужны, интриги, скандалы, депрессии. Аршавин, конечно, не бедный парень, но моральный смысл одинаковый у спортсменов. Раньше от бедности спивались, потом снюхивались, теперь можно стать звездой шоу-бизнеса.

Подождите...