Смотрела сегодня поединок между британским и украинским боксерами. Я возмущена! Чем руководствовались судьи присуждая такую победу??? Украинский боксер Хитров, выступающий в категории до 75 кг, в 1/8 финала боксировал с местным боксером Энтони Огого. Боксеры начали очень резво - Хитров сразу же набросился на соперника, но сбить с толку его не смог. Первый раунд прошел в равной борьбе, боксеры обменивались ударами, завершив трехминутку со счетом 5:3 в пользу местного боксера. Во втором раунде Хитров начал прессинговать еще сильнее и сумел перехватить инициативу. На исходе второго раунда украинец дважды отправил Огого в нокдаун (стоячий) и только гонг спас Огого. Тем не менее, несмотря на два нокдауна, судьи отдали Хитрову минимальное преимущество - 7:6 и 10:11 в пользу британца после 6 минут боя. В перерыве Огого пришел в себя и стал отвечать ударом на удар. Хитрову нужно было рисковать. Чем он и занялся, отработав очень активно. Британец же, здорово начав, последние две минуты просто стоял. Тем не менее, несмотря на доминирование украинца, судьи отдали победу британскому боксеру. Это настоящий скандал. При равном количестве баллов и двух нокдаунах от Хитрова судьи посмели отдать победу британцу Огого. Напомним, что при равенстве баллов победа отдается более активному боксеру.

Украина подала протест на результат. Однако он был сразу же отклонен. После того, как официальный протест сборной Украины по боксу на результат боя Хитров - Огого был отклонен с формулировкой "Нет оснований", за дело взялся глава Национального Олимпийского комитета Сергей Бубка. Возглавляемая им делегация Национальной Олимпийской сборной Украины подала новый протест с требованием пересмотреть результат скандального поединка. Было так обидно сегодня за нашего боксера! Неужели этот произвол никак не наказуем?? Прямо как-то разочаровалась я Олимпиаде. Источник: sport.bigmir.net/ Обновлено 03/08/12 01:18: И второй протест украинской Олимпийской делегации о бое Хитров - Огого был отклонен AIBA. Об этом сообщила по телефону Алина Шатерникова в эфире передачи Олімпійські пристрасті на Первом национальном. обидно-то как!!!! Как рассказала телекомментатор, представители AIBA не вняли аргументам представителей украинской делегации Юрия Шевчука и Дмитрия Байстрюка, оставив вердикт судей без изменений. Тем не менее, Украина намерена и далее бороться за справедливость. Как заявила Шатерникова, глава НОК Украині Сергей Бубка намерен обратиться в Высший спортивный арбитражный суд в Лозанне, являющийся последней инстанцией в спортивных спорах. В настоящее время готовятся документы для подачи в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.