И снова здравствуйте! :)

image

Рада вас всех видеть!

image

Сегодня 1 августа в Лондоне будут разыграны 20 комплектов наград — в академической гребле, велоспорте, гребном слаломе, дзюдо, настольном теннисе, плавании, прыжках в воду, спортивной гимнастике, пулевой стрельбе, тяжелой атлетике и фехтовании. В велоспорте россиян может порадовать Денис Меньшов, который примет участие в индивидуальной гонке у мужчин.

image

Вновь копилку сборной могут пополнить дзюдоисты. У мужчин в категории до 90 кг Россию будет представлять Кирилл Денисов.

image

В спортивной гимнастике мужчины разыграют медали в многоборье. Россию здесь представят Давид Белявский и Эмин Гарибов, занявшие шестое место в командном первенстве двумя днями ранее.

image

В олимпийском бассейне будут разыграны четыре комплекта наград. Никита Лобинцев выступит в финале 100-метровки вольным стилем, попав туда с восьмым временем.

image

В квалификационных заплывах выступят Юлия Ефимова и Анастасия Чаун (200 м брассом).

В фехтовании мужчины определят сильнейшего в шпаге, а женщины — в сабле. Саблистки Софья Великая и Юлия Гаврилова поспорят за выход в 1/8 финала.

Очередной комплект медалей будет разыгран и в пулевой стрельбе. Шанс зацепиться за пьедестал в стрельбе из пистолета с 25 метров есть у Анны Мастяниной и Киры Мозгаловой. Кроме того, продолжатся отборочные соревнования в игровых видах спорта. В баскетболе женская сборная России проведет свой третий поединок против хозяек Олимпиады команды Великобритании, в волейболе наши девушки в 3-м туре поспорят с Алжиром, гандболистки посоперничают с Хорватией, а ватерполистки — с Италией. В пляжном волейболе пара Анастасия Васина и Анна Возакова поборются за выход в плей-офф с китаянками. А Константин Семенов и Сергей Прокопьев после двух поражений постараются хлопнуть дверью также в противостоянии с китайским дуэтом. В боксе свои поединки в 1/8 финала проведут Артур Бетербиев (до 91 кг) и Магомед Омаров (свыше 91 кг). В теннисе у женщин и мужчин пройдут поединки 1/8 финала. Надежда Петрова встретится с белоруской Викторией Азаренко, Вера Звонарева - с американкой Сереной Уильямс, Мария Шарапова - с немкой Сабиной Лисицки, а Мария Кириленко - также с представительницей Германии Юлией Гёргес. В миксте в 1/8 финала Михаил Южный и Елена Веснина поспорят с аргентинским дуэтом Хисела Дулко / Хуан Мартин Дель Потро. В парном разряде у женщин россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина поборются за выход в полуфинал с американками Лизель Хубер и Лизой Рэймонд, а Мария Кириленко и Надежда Петрова - с китаянками Шуай Пэн и Цзе Чжэн. А пока вспомним вчерашних медалистов сборной России

Женская сборная России по спортивной гимнастике в составе Ксении Афанасьевой, Анастасии Гришиной, Виктории Комовой, Алии Мустафиной и Марии Пасеки выиграла серебро Олимпийских игр в Лондоне в командном многоборье

Тяжелоатлетка Светлана Царукаева, выступившая в весовой категории до 63 килограмм принесла России первое "серебро"

Иван Нифонтов принес "бронзу" в дзюдо в весовой категории до 81 килограмма Американец Майкл Фелпс выиграл эстафету 4×200 метров вольным стилем на Олимпиаде в Лондоне и взял серебро в заплыве на 200 метров баттерфляем. Таким образом, он завоевал 19 олимпийских медалей в карьере, среди которых 15 - золотых, установив новый рекорд и став самым титулованным спортсменом в истории Игр.

image

image

image

image

image

Россиянка Ольга Забелинская выиграла бронзовую медаль Олимпиады в индивидуальной гонке с раздельным стартом на дистанции 29 километров. Ура!Поздравляем Ольгу со 2-ой медалью на играх.

image

Евгений Кузнецов и Илья Захаров выиграли серебряную медаль в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Поздравляем ребят!Молодцы!

Обновлено 01/08/12 19:31:

image

Мать Майкла Фелпса была уверена, что ее сын финишировал первым на дистанции 200 метров баттерфляем

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Олимпийская флудилка

20:57, 1 августа 2012

Автор: Maruuu

Комменты 357

Аватар

Мать Фэлпса сразу так в лице поменялась :D

R

Спасибо за флудилку!) Я помню олимпиаду 2008, как комментатор с первого или России сказал, когда так же начиналось - у нас еще есть кавказские борцы и женщины... А потом пошло) всем спасибо - и борцам, и девочкам нашим, и ребятам, которые потом себя покажут, надеюсь. Ждем побед!

Аватар

Манечка, спасибо за флудилку, девочки вам приятного продолжения вечера, нашим олимпийцам побед. Я ушла, всем спокойной ночи. До завтра.

Аватар

Комментатор по России 1 мой, мне все слух радует.

Аватар

Китаянка тренеру букет передала, красиво

Подождите...