Бронзовый призер Олимпиады российский дзюдоист Иван Нифонтов, выступающий в весовой категории до 81 килограмма, сказал, что мог пропустить Игры из-за травмы. - Я безумно рад, плачу от радости, — сказал россиянин. — Хотелось добыть золото, но для меня и бронза — медаль с золотым отливом. Ее могло вообще не быть, потому что полгода назад я перенес операцию на бедре и рисковал не попасть на Олимпиаду. Спасибо Энцо Гамбе за то, что поверил в меня и включил в команду, хотя я всего два месяца назад начал тренироваться. - Полуфинал получился неоднозначный. - Согласен. Не уверен в правильности оценки судьи, но никаких претензий не предъявляю. Например, в первом эпизоде я упал не на спину, а на ягодицы, это не «вазари», а «юко». Второй эпизод в конце тоже был спорным. - Команда дзюдо уже завоевала два золота, вы добавили бронзу. - Да, мне тоже, конечно, хотелось золота. Результат ребят подстегивал меня, и бронза, конечно, на их фоне — не такая яркая награда. На самом деле мы так здорово выступаем, потому что у нас лучший тренер в мире. Он получил порцию критики после чемпионата мира, на котором Россия взяла три награды, но сразу сказал, что готовит нас целенаправленно к Олимпиаде. И пообещал пять медалей. - Кому посвящаете медаль? - Семье, которая очень много нервов потратила с моими травмами. И тем спортсменам, кто тренировался изо всех сил, но не достиг вершины. - Что у вас была за травма? - Мышца от кости оторвалась, ее прикручивали обратно болтами. - Сейчас ничего не беспокоит? - Нет, адреналин перекрыл все проблемы. Спасибо за мое восстановление врачу сборной Германии, у него золотые руки.

Подпишитесь на наш
Блоги

Россиянин Иван Нифонтов, завоевавший бронзовую медаль на турнире по дзюдо на Олимпиаде-2012 в Лондоне, поделился своими эмоциями.

23:03, 31 июля 2012

Автор: Jill_Morris

Комменты 5

Аватар

Дзюдоисты у нас самые лучшие! поздравляю ребят

Аватар

Вчера после победы Мансура, кто-то очень хотел видеть красивые русские лица. Любуйтесь! :) P.S. Жалко, что не золото, но любая медаль это хорошо!

Подождите...