Приветствую всех в Олимпийской флудилке! Во вторник 31 июля на Играх-2012 в Лондоне будут разыграны 15 комплектов наград. Олимпийские чемпионы определятся в фехтовании, стрельбе, плавании, дзюдо, тяжёлой атлетике, спортивной гимнастике, гребле, прыжках в воду и конном спорте. Российские спортсмены будут представлены в девяти дисциплинах. Пока подведем итоги 3 дня соревнований. Победы:

image

Главная победа у Мансура Исаева,он победил в финальном поединке олимпийского турнира по дзюдо в категории до 73 кг. Общекомандная копилка сборной России пополнилась второй наградой высшей пробы. Напомним, что первое золото добыл еще один представитель дзюдо Арсен Галстян.

В понедельник продолжился теннисный турнир. Среди мужчин в одиночном разряде у России остался только один представитель — Николай Давыденко, одолевший чеха Радека Штепанека.

image

У девушек дела складываются куда лучше. Свои матчи выиграли Мария Кириленко, Надежда Петрова и Вера Звонарева. Правда, последней уже в следующем круге предстоит встретиться с главным фаворитом турнира — Сереной Уильямс. Дальше прошли и наши пары: женщины — Кириленко и Петрова обыграли представительниц Казахстана Шведову с Воскобоевой, а мужчины — Южный и Давыденко взяли верх над немцами Кристофером Касом и Филиппом Пецшнером. Вот только следующими соперниками россиян станет сильнейший дуэт в мире — американцы Боб и Майк Брайаны.

Без потерь идут наши сборные по игровым видам спорта. Волейболисткам пришлось немного помучаться с доминиканками, но в итоге подопечные Сергея Овчинникова взяли верх в четырех партиях.

Непросто складывался матч российских баскетболисток с Бразилией, но и здесь была одержана важная победа.

А вот гандболистки решили не нервировать своего наставника Евгения Трефилова и легко разобрались с хозяевами площадки британками.

Великобритания была обыграна и в водном поло. В стартовом матче группового турнира россиянки взяли верх с минимальным преимуществом (7:6).

Поражения:

image

Российские шпажистки не сумели пробиться в заключительный раунд соревнований. Лучшая из наших Анна Сивкова добралась только до 1/8 финала.

image

При определенных раскладах могли мы надеяться на награды в синхронных прыжках, но Илья Захаров и Виктор Минибаев в итоге оказались лишь шестыми.

Молодая мужская сборная по спортивной гимнастике показала второй результат в квалификации командного первенства, но в финале Денис Аблязин, Александр Баландин, Давид Белявский, Эмин Гарибов и Игорь Пахоменко оказать достойную конкуренцию лидерам не смогли, став в итоге лишь шестыми.

Победителями же стали безошибочные китайцы. Уже после объявления финальных результатов в этом виде программы разгорелся настоящий скандал. Судьи удовлетворили протест японцев, которые в итоговом протоколе переместились с четвертого на второе место, сдвинув Великобританию на третью строчку, а Украину — на четвертую. Любители плавания наверняка с особым интересом предвкушали вечерние финальные заплывы. Если Данилу Изотова к числу фаворитов никто не причислял, то вот от двух наших девушек — Анастасии Зуевой и Юлии Ефимовой - мы были вправе ждать наград. К сожалению, никто из них до медалей так и не доплыл. Изотов в своем финале оказался последним, Зуева боролась за награды до последних метров, но в итоге стала только четвертой. Ефимова, которой также не хватило сил на финише, показала лишь седьмой результат.

image

Предварительные результаты сегодняшнего дня: Мужская сборная России по баскетболу выиграла второй матч на олимпийском турнире в Лондоне. Россияне уверенно провели все отрезки встречи против сборной Китая (73-54). Лучшим в составе команды Дэвида Блатта стал лидер сборной Андрей Кириленко, набравший 16 очков. Следующим соперником россиян станет команда Бразилии. Встреча состоится 2 августа.

Представитель России Никита Лобинцев с результатом 48,60 секунды вышел в полуфинал в заплыве на сто метров вольным стилем. Российский стрелок Валерий Шомин упустил бронзовую медаль Олимпиады в дисциплине скит, проиграв в дополнительном раунде за третье место катарскому спортсмену Нассеру Аль-Аттия. Мужская сборная России в составе Евгения Лагунова, Александра Сухорукова, Михаила Полищука и Артема Лобузова не сумела пробиться в финал кролевой эстафеты на дистанции 4x200 м. Российские пловцы заняли лишь 10-е место в квалификации. Россиянин Реналь Ганеев проиграл поединок первого раунда Олимпиады в личных соревнованиях рапиристов немцу С:)стьяну Бахману. Единственная представительница России на Олимпиаде в одничоном женском разряде по бадминтону Анастасия Прокопенко уступила датской спортсменке Тине Баун в предварительном раунде и не смогла пробиться в 1/8 финала. Россиянин Алексей Черемисинов уступил итальянцу Андреа Бальдини в четвертьфинале личных соревнований рапиристов на Олимпиаде в Лондоне и не сможет побороться за медаль. Российский рапирист Артур Ахматхузин, уступил в 1/8 финала олимпийского турнира китайцу Ма Цзяньфэню. Российский дзюдоист Иван Нифонтов уступил в полуфинале олимпийского турнира дюдоистов в весовой категории до 81 кг. И немного красоты:

image

Том Дэйли (21 мая 1994) — британский прыгун в воду, специализирующийся в прыжках с 10 метровой вышки. Является одним из самых сильных спортсменов в этом виде спорта. Начав карьеру в семь лет, Дэйли уже в раннем возрасте имел успехи на международных соревнованиях. Он был самым молодым в составе сборной Великобритании на Пекинских Олимпийских играх 2008 года и самым молодым участником финальной части этих соревнований в любом из видов спорта.