Триумфатор Чемпионата Европы по футболу - сборная Испании - вернулась на родину. Встречать победителей вышел, кажется, весь Мадрид. "Это праздник для всей Испании, это просто фантастика", - говорит испанский болельщик. Фантастика — голы Сильвы, Альбы, Торреса, Маты в ворота Буффона - по два в каждом тайме - перед которыми знаменитый голкипер оказался бессилен. По окончании воскресного матча премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил: "Испания гордится своей футбольной сборной, гордится ее игрой и личностными качествами ее членов. Мы благодарны футболистам и Висенте дель Боске за великую победу". "Три титула подряд за четыре года - это настоящий груз. Быть чемпионом трудно, двойным гораздо труднее, тройным - тем более. Наши ребята приложили максимум усилий к победе и даже больше и мои искренние им поздравления", - говорит главный тренер сборной Испании по футболу Висенте Дель Боске.

Вскоре после прибытия сборная отправилась на встречу с королевской семьей : их приветствовал Король Хуан Карлос а также принц Фелиппе и Летиция, их маленькие дочки Леонор и Софи. Хуан Карлос заявил: "Непросто подобрать слова для тех, кто стал трехкратными чемпионами. Вы подарили всем в Испании так много радости не только потому, что победили, но и потому, что вы прекрасные люди. Вы знаете, как выигрывать и вести себя как единая команда. Ваши знания и стремление принесли плоды. Также не остались незамеченными огромные труды тренера Висенте дель Боске. Я вас поздравляю, и будем надеяться, череда успехов продолжится".

А потом маленькие Софи и Леонор начали трогать, тягать и заглядывать в кубок чемпионов)))

Мне, признаться и самой стало интересно: что там внутри?

image

Обратите внимание как девочки смотрят на футболистов)

Хуан Карлос получил именную футболку под № 1 Прием футболистов во дворце:

image

Софи и Леонор с дедушкой )

Король произносит что-то вроде: "Ну красавчик, пропустил за весь матч всего один мяч":)

Каждому футболисту - личное рукопожатие от короля. Девочки снова в восторге ))

Трогательное объятие Винсенте дель Босхе и Хуана Карлоса

После королевского приема сборная Испании проехала праздничным парадом по улицам Мадрида, где ее встречали сотни тысяч восторженных болельщиков. На площади Сибелес перед собравшимися выступил вратарь Пепе Рейна. "Это легендарная команда. Мы сделали то, что не удавалось никому прежде в истории футбола", - напомнил он.

Источник из которого потырено: http://ru-royalty.livejournal.com http://www.sport-express.ru http://ru.uefa.com http://www.1tv.ru/news/sport/210632

Подпишитесь на наш
Блоги

Как испанских футболистов встречали на Родине :)

03:27, 7 июля 2012

Автор: hrobachik

Комменты 20

Аватар

Не знаю, кто нравится больше - футболисты или девочки. Ну такие миленькие! А команда - молодцы!! И такие красавцы!

Аватар

Подрастают красивые принцессы.

Аватар

Первая фотка - прям ваууу, аж мурашки по коже))) Вот это подарок сделала своему народу сборная Испании! Молодцы парни, таких можно любить, обожать, фанатеть и восхищаться и не просто болельщикам, но и членам королевской семьи!!!! Одно слово - круто) Спасибо Вам за пост и фотки!!!!

D

А где королева София? Или правда у них та разлад в семье королевской и она перестала появляться вместе с королем?

Аватар

Везет же членам королевской семьи, всех могли потискать, пощупать и даже при желании убедиться, правда ли у Рамоса твердые как стать ягодицы))) Эхххххххх, жаль Сплетниц там не было, от нас бы они так быстро не отделались)

Подождите...