Фабьен Бартез Дата рождения: 28 июня 1971 года Страна: Франция Рост: 1.83 м Вес: 78 кг Номер: 16

Чемпион мира-1998 и Европы-2000, 41-летний французский вратарь Фабьен Бартез делит рекорд чемпионатов мира по сухим матчам (10) с 62-летним Питером Шилтоном. В 1993 году в составе марсельского "Олимпика" Бартез стал обладателем кубка Лиги чемпионов. Играя за "Марсель", Бартез в одном из матчей вошел в историю, когда снял трусы и показал зрителям свое мужское достоинство.

В давние времена за договорняки "Олимпик" сослали во второй дивизион и лишили титула чемпиона Франции. Из команды ушли практически все игроки, а Бартез покинул клуб последним, отправившись в "Монако", а оттуда в 2000 году перешел в "МЮ" за 7,8 млн фунтов. В Англии карьера не заладилась, и в 2004-м Бартез вернулся в "Марсель", играя за который в февральском матче 2004 года плюнул в судью, за что был удален и дисквалифицирован на полгода.

За что я люблю Фабьена, так это за его способность вытянуть любой мяч, который летит в ворота. У него кошачья реакция и, когда он в ударе, забить ему не возможно.(с) Сэр Алекс Фергюсон

Когда у вратаря спрашивали, почему его больше никто не целует в лысину ( это о легендарных поцелуях перед игрой), он неизменно отвечал: "Я храню верность Лорану" (Блану). Когда они вместе оказались в "МЮ", поцелуев не было. "Это вариант только для сборной", – сказал Бартез...

С футболом Фабьен закончил в 2007-м и подался на телевидение. Начал вести передачу о футболе Telefoot на канале MYTF1, в которой работает и сейчас. В ней экс-вратарь уже брал интервью у Гиггза, Касильяса... Еще Бартез настолько любит машины, что участвует в гонках "24 часа Ле-Мана", правда, только в тестовых заездах. Перед ЧЕ-2012 он стал пиар-менеджером сети фаст-фудов. На сайте он ведет французскую страничку, записывая свои видео и рассказывая анекдоты.

По последним данным сейчас Бартез тренирует французские комманды. Также известно, что Фабьен дружен с Зиданом

наверное, ему нравится задирать трусы)))

грозный такой

Вратарь сборной Франции Фабьен Бартез вошел в историю не только своими спортивными подвигами, но и любовными похождениями. После победы на чемпионате мира в 98-м во Франции Бартез отправился в загул по ночным клубам. Победное шествие по девицам завершилось триумфальным взятием супермодели Линды Евангелисты. В течение двух лет европейские папарацци зарабатывали на хлеб с маслом, фотографируя лысого голкипера и красавицу. Газеты всего мира обошли снимки, где Фабьен целует пальчики на ее ножках. Фотомодель собиралась родить ему ребенка, но у нее случился выкидыш. Бартез вскоре утешился с Офелией Уинтер - бывшей подружкой поп-идола Принца... В итоге за надежным голкипером закрепилась репутация не очень надежного любовника.

Несколько фактов о Бартезе: Любимые исполнители — Фил Коллинз, Шарль Азнавур. Любимый альбом — звуковая дорожка к мультфильму «Король-лев». В Англии «лысый буддист», как его окрестили болельщики Арсенала, употребляет в пищу только экологически чистые продукты, завезенные в магазины Манчестера из Франции. На ужин он предпочитает утку с яблоками и бокал красного вина, на завтрак — круасан с кофе и яичницей-глазуньей. 2 августа 2011 года принял участие в товарищеском матче МЮ—Марсель в составе манкунианцев. В музее Гревена установлена восковая копия Фабьена Бартеза. Никто не чужд слабостей

На это все!

А и напоследок детское фото Иброчки-сорри, что не по теме))) не могу держать в себе))

Подпишитесь на наш
Блоги

Фабьен Бартез

18:04, 5 июля 2012

Автор: Maksimova

Комменты 31

Аватар

хочу статью про моего любимого Хосе Луиса Чилаверта и Оливера Канна

Аватар

а часто футболисты писают на поле?

Аватар

Оооо! Вы меня услышали, спасибо вам за Бартеза! Я помню ту сборную, помню их победы...это было круто! Спасибо за пост!!!!

Аватар

Ах какой охальник - то писю покажет, то в судью плюнет... Но я ему прощаю все - он гениальный голкипер и просто душка-мужчина!

Аватар

совершенно сумасшедший чувак, но мне чем-то понравился)))

Подождите...