Франсеск Фабрегас родился 4 мая 1987 года в каталонском городе Аренис-де-Мар, который находится на побережье Средиземного моря. Первым клубом Сеска стал «Матаро» из одноименного города, однако уже в 10 лет его заметили скауты «Барселоны», и он перешёл в академию испанского гранда. Здесь Фабрегас занял позицию опорного полузащитника, на которой в своё время выступал его кумир — Гвардиола. Вместе с ним в той команде также играли будущие звёзды — Месси и Пике. Летом 2003 года Фабрегас перешёл в академию «Арсенала»

С 2006 года играет за сборную Испании, участник чемпионата мира 2006 года. Стал самым молодым футболистом, игравшим за сборную Испании на чемпионатах мира — 19 лет и 41 день (в игре с Украиной 14 июня). Победитель чемпионата мира по футболу 2010. 11 июля 2010 года в финале чемпионата мира на 116-й минуте отдал голевой пас на Андреса Иньесту. Своё первое официальное предложение «Барселона» сделала летом 2010 года, несмотря на то, что незадолго до этого «Арсенал» заявил, что не будет вступать ни в какие переговоры по поводу продажи Фабрегаса. Предложение тут же было отклонено. Позднее «Барселона» незначительно увеличила предлагаемую сумму, однако это ничего не дало. Представители «Барселоны» открыто через прессу просили Сеска сделать всё, чтобы клуб продал его. Венгер всё это время неоднократно заявлял, что Сеск является ключевым игроком команды, поэтому продавать Фабрегаса он не планирует.

Летом 2011 ситуация достигла крайней точки. Сеск больше не опровергал желания присоединиться к каталонскому клубу уже сейчас. Но переговоры вышли долгими и трудными из-за нежелания «Барселоны» платить большие деньги за игрока, которого испанцы называли своим воспитанником. 14 августа официальный сайт «Арсенала» объявил, что была достигнута договоренность о переходе Сеска в каталонский клуб. 17 августа 2011 года дебютировал за «Барселону» в «класико» против «Реала» в рамках ответного матча за Суперкубок Испании 2011. В матче Фабрегас запомнился тем, что стал жертвой грубого подката от Марсело. Этот подкат стал поводом к массовой драке между игроками и даже тренерами обеих ко Фабрегас заявил, что если он уйдёт из Барселоны, то только назад в Арсенал

фото с коллегами

))))

С Месси, его девушкой и своей Даниэллой Симэн

на съемках Тв-шоу

с дедушкой Морозом))

Родился Сеск в муниципалитете Ареньс-де-Мар каталонской провинции Маресме, всего километрах в сорока от города Барселона. Родители его были постоянно заняты. Отец работал каменщиком, продолжая семейное дело, и Сеск еще за год до переезда в Лондон не терял шансов тоже одеть каску. Впрочем, тогда, терзаем сомнениями относительно своего футбольного будущего, он уже давно посвятил себя футболу. Во многом благодаря своему дедушке Алексу. Из-за работы родителей Сеск провел большую часть детства у бабушки с дедушкой, которые жили в соседнем Ареньс-де-Мунт напротив спортивного комплекса. Там он часто пинал мяч вместе с дедом и дядей, который был старше на несколько лет, а иногда и с отцом. Трое любящих футбол родственников были его первыми футбольными наставниками, хотя никто из них не бредил мечтами о футбольном будущем Сеска. Мальчик сделал выбор сам и относился к нему не по детски серьезно. Его мама вспоминает, что уже когда ему было 8-9 лет Сеск предпочитал здоровую пищу любимому детьми фастфуду. С бабушкой

С сестрой

С девушкой и сестрой

Несколько фот с мероприятий. С Джессикой Симпсон))

На вручении музыкальной премии с Николь Шезрингер

Когда Сеск Фабрегас только переехал в Лондон, в Испании у него осталась девушка – Карла Гарсия. Долгое время молодые люди общались только с помощью средств связи, ведь комнатка, в которой жил испанец, была крайне мала, да и ирландская миссис, присматривающая за юным талантом по распоряжению Арсена Венгера, установила строгие порядки. Но, повзрослев и став футболистом основного состава, он получил, в том числе, право на собственное жилье. Поэтому спустя два года Карла переехала в Лондон. Со своим бывшим занятием – гимнастикой – пришлось завязать, зато синьорите Гарсия был присвоен неофициальный статус – «невеста Фабрегаса». Родные Сеска уже видели в Карле будущую родственницу, как вдруг весной 2011 года парочка после семи лет отношений разбежалась. Причины называются разные: как банальное «надоела», так и неодобрение девушкой перехода футболиста назад в Барселону. Однако вакантное место таковым оставалось недолго. Даниэла Симаан (иногда ее фамилию называют как Симан), бывшая жена миллионера из Ливана, подобрала ключик к сердцу испанского мачо, тоже, кстати, далеко не безденежного. Несмотря на то, а, может, и благодаря тому, что Даниэла старше Сеска и у нее двое детей от первого брака, парочка очень часто засвечивается перед репортерами. Собственно Даниэлла

Совместные фото с пляжа

не пляж, но тоже вместе

Как-то в в центре внимания папарацци Англии оказался хавбек "Арсенала" Секс Фабрегас, который всю последнюю неделю отдыхал с чужой женой, имя которой - Эли Тактуки Даниэла. Ей 37 лет, она является матерью двоих детей, женой миллионера и просто уважаемой леди Лондона. Но похоже, что Фабрегаса это нисколько не смущает. (из старых новостей, не знаю в каком году это было)

Короче, гуляка еще тот))

Но можно его понять, ведь ему всего

И он чертовски хорош собой

А знаете ли Вы, что в обязательную подготовку Сеска Фабрегаса к матчу входит здоровый и длительный сон. Испанскому полузащитнику не жаль потратить на это занятие 11 или 12 часов в сутки — только тогда он выйдет на поле со свежей и светлой головой. Как говорит сам Сеск Фабрегас: «Я бы с радостью подремал часика полтора перед игрой, но, боюсь, меня не смогли бы разбудить!»

Фото для рекламы

Иногда он как папарацци фоткает своей друзей в пикантных ситуацияй и продает снимки в газеты-шучу!)))

Не понял юмора)

Таким я его не видела

Ну и просто фото

это все?

Ну последняя)))

Спасибо за внимание)))

Подпишитесь на наш
Блоги

В студии-Сеск!!!

14:47, 5 июля 2012

Автор: Maksimova

Комменты 32

S

девченочки.привет.наконец-то нашлись.есть такие же как я. и пост классный и коммент. А Сеск-Мужчина Моей Мечты. Таких клонировать надо.чтоб каждой кому нравиться. Вот! Ну как?))

Аватар

Ему хорошо с коротким взлохмаченным хаером :))

Аватар

аршавин возле него как глава сельсовета

Аватар

блин меня так бесит эта даниэла(((из-за сеска, наверное. ничего с собой поделать не могу) за пост спасибо, как всегда на высоте)))

Аватар

девочки, спасибо все за хорошие отзывы)) мне оч приятно, чесслово. про Бартеза выложила, следующие: Вилья, Хаби Алонсо, Касильяс, Озил-в порядке очередности.

Подождите...