Ну что, сезон у фигуристов стартует в эти выходные. В Москве пройдут контрольные прокаты сборной , по итогам которых спортсмены будут распределены по этапам гран-при России.

Ну а пока новости межсезонья. 

Ряд спортсменов сменили тренеров.

Софья Самоделкина теперь тренируется у Светланы Соколовской, Артур Даниелян покинул тренерский штаб Елены Буяновой и присоединился к группе Евгения Рукавицына. Диана Дэвис и Глеб Смолкин больше не тренируются у Игоря Шпильбанда. У пары новый тренер - Алексей Кисляков.

С этой парой связан пожалуй главный скандал межсезонья. Диану и Глеба подозревают в смене гражданства, якобы они пытаются попасть в сборную США. Спортсмены пока всё отрицают, но факты работают против них. Еще весной они скоропалительно поженились в Лас Вегасе. Поскольку у Дианы есть гражданство США, то брак с ней дает возможность и Глебу в будущем стать американцем. Американский блогер Дэйв Лиз сообщил, что с недавних пор фигуристы вступили в Ассоциацию фигурного катания США и якобы даже проходили какие-то смотрины в американской федерации. Ну и вишенкой на торте стал тот факт, что Дэвис-Смолкин не приедут на контрольные прокаты сборной.

Еще один скандал затронул тренерский штаб Евгения Рукавицына.

Елизавета Нугуманова обвинила своего тренера  в систематических угрозах и оскорблениях, связанных, в том числе, и с лишним весом спортсменки. Она заявила о постоянных унижениях со стороны наставника.

Своему тренеру я доверилась, как только перешла к нему в группу, а он просто слил меня и все, это не называется большим спортом, когда запрещают выходить на лед и нормально работать, когда запрещали катать программы, когда вставали и всем тренерским штабом смеялись, травили и издевались, но при этом исправно получали зарплату за меня. Я прекрасно знаю, что такое большой спорт, он не работал со мной, он выживал меня.

В итоге Елизавета перешла к новому тренеру, а Рукавицын продолжает работать.

Из хороших новостей. Евгения Тарасова вышла замуж за Федора Климова. Елизавета Худайбердиева узаконила отношения с креативным продюсером Первого канала Кириллом Благовым.

 Виктория Синицина и Никита Кацалапов обручились. 

Саша Трусова и Марк Кондратюк встречаются.

Ряд спортсменов завершили свою карьеру .

Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин, Софья Шевченко, Арина Ушакова и Станислава Константинова больше не тренируются. 

Итак, что нас ждет на контрольных прокатах.

Самые большие потери в женской одиночке. Не участвуют Анна Щербакова и Алена Косторных ( обе недавно перенесли операции). Майя Хромых травмирована, ее тоже не будет. Под вопросом  участие Дарьи Усачевой. Точно должны быть Камилла Валиева и Александра Трусова. Впервые на взрослом уровне выступят три Софьи: Самоделкина, Муравьева и Акатьева. К ним присоединится и Аделия Петросян.

У мужчин все старички на месте. Все будут. Возможно к ним добавится еще Глеб Лутфуллин.

В парах тоже всё стабильно. Пары Москвиной и Тарасова-Морозов заявлены на прокаты. Павлюченко-Ходыкин тоже будут.

В танцах разброд и шатание. Синицина и Кацалапов пытались закончить, но передумали. Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро вроде не закончили, но сезон по всей видимости пропускают. Образовалось много новых пар, во взрослые выходит перспективная молодежь. Думаю будет очень интересно.

С началом сезона, болельщицы!

Подпишитесь на наш
Блоги

Сезон начинается....

12:19, 22 сентября 2022

Автор: Celena77

Комменты 102

Аватар

Из Трусовой и Кондратюка такая красивая парочка получилась, обаяшечки)) заставляют улыбаться)) Про Лизу Нугуманову странная и дикая история. С одной стороны, у неё множество абсолютно бездоказательных обвинений, ведь разбор по её интервью все таки был - она говорила, что её оскорбляли, буллили, ставили подножки на льду, грозили сломать карьеру и жизнь. Писали, что Лиза тоже девочка не с улицы, а с серьёзными связями и родней в Федерации. Из доказательств - её бывший парень Мозалев видел ее плачущей в коридорах катка, но не более того. С другой стороны, если она готовится и собирается выступать на Кубке России, а тренеры её туда даже не заявляют, то это как минимум странно. На превьюшке к посту Лиза Туктамышева, а в самом посте о ней ничего:(

K

О, жду Синицину-Кацалапова на передовой, я помню их зигующими на празднике крови и смерти в Лужниках. Вперед, пи..уйте туда!

T

До сих пор жалею, что Лиза Туктамышева не съездила на прошедшую Олимпиаду. Особенно в свете скандала с Валиевой. Желаю гореть в аду всем, кто причастен к ситуации, при которой Камилу сознательно взяли в сборную, а у Лизы отняли последний шанс выступить на ОИ.

Аватар

Девочек совсем мало, зато танцоров прилично так набралось. Жаль, Букиных не будет, по слухам, они в ледниковый период ушли

Аватар

Бойковой и Козловского не будет, у Дмитрия микротравма, восстанавливается

Подождите...