В апреле, когда появилась информация о том, что организаторы Уимблдонского теннисного турнира (Wimbledon) приняли решение не допускать российских и белорусских теннисистов к участию в нем, британская газета The Telegraph расписала свой взгляд на причины этого решения. Я только сегодня на нее наткнулась, и решила с вами поделиться.

Вот эта статья :

"Герцогиня Кембриджская — призовой актив Уимблдона, который нельзя  потерять


Это была фотосессия, воплотившая все мечты любого PR-гуру: крупнейший и ярчайший спортивный талант Британии играет в теннис с женщиной, которая однажды станет королевой этой страны.

Вы догадываетесь, что герцогиню Кембриджскую не нужно было просить дважды, чтобы в паре с Эммой Радукану принять участие в импровизированном матче в Национальном теннисном центре в декабре прошлого года.

Теннис для герцогини — не просто возможность для пиара, но и настоящая страсть, которая является одной из причин, по которой Уимблдон отстранил российских и белорусских игроков от участия в турнире этим летом. Перспектива поставить в неловкое положение покровительницу Всеанглийского клуба просьбой передать Даниилу Медведеву трофей в мужском одиночном разряде, учитывая ее эмоциональную приверженность спорту, была просто невыносимой.

Уимблдон гордится тем, что турнир посещают члены королевской семьи, а в лице Кейт у них есть самое ценное достояние монархии, чье одобрение стоит больше, чем любая из многих коммерческих сделок, заключенных клубом со спонсорами.

Помогает то, что любовь Кейт к спорту искренняя и предшествует ее королевским полномочиям. Даже в первые годы ее отношений с принцем Уильямом папарацци снимали ее на теннисных кортах, и однажды она рассказала в документальном фильме BBC, посвященном 90-летию освещения Уимблдона, что ее «первые воспоминания» о турнире были о том, как ее «по-настоящему восхитили Андре Агасси и Пит Сампрас, Горан Иванишевич и Штеффи Граф».

После замужества за принцем Уильямом она приняла почетное членство в Королевском клубе западного Лондона, построила теннисный корт в семейной резиденции Анмер Холл и, как сообщается, пригласила восьмикратного чемпиона Уимблдона Роджера Федерера, который присутствовал на свадьбе ее сестры Пиппы, чтобы дать принцу Джорджу урок тенниса.

В течение многих лет герцогиня была постоянным гостем в Королевской ложе Уимблдона.

«Как молодой и работающий член королевской семьи, она является огромным активом для AELTC», — сказал Найджел Карри, консультант по связям с общественностью и спонсорству NC Partnership. «Она, несомненно, одна из самых известных и узнаваемых женщин в мире, а ее популярность и положение придают дополнительный статус и престиж и без того огромному мировому турниру.

Все это значительно усиливает бренд Уимблдона и выводит мероприятие за рамки тенниса. Сопоставимое событие в гольфе, The Masters, не имеет такого же одобрения и опирается на прошлые легенды игры, которая привлекает рынок гольфа, но не обязательно более широкий рынок вне игры в гольф».

Спорт ясно чувствует силу королевского покровительства. Любовь королевы к скачкам помогла поддержать спорт, который регулярно сталкивался с прогнозами конца своего выживания, а ее выступления в Аскоте или Дерби помогают донести эти события до более широкой мировой аудитории.

Кейт не имеет и не хочет иметь права голоса в том, как управляется Уимблдон, но даже малейшей возможности того, что ее могут рассматривать как сторонника российского режима, было достаточно, чтобы руководители клуба выбрали ядерный вариант и запретили участие некоторым ведущим игрокам мира.

В конце концов, клуб решил, что поддержание прочных отношений с герцогиней и будущей королевой важнее любых краткосрочных ударов, которые они получают от запрета Медведева и его соотечественников".

Подпишитесь на наш
Блоги

«Уимблдон» отстранил россиян и белорусов из-за Кейт Миддлтон

17:52, 27 мая 2022

Автор: anya24

Комменты 146

E

Да с ука она. Злобная холодная с..ука.

Аватар

Вся статья о том, что Кейт важна для британского тенниса - и? вывод "но даже малейшей возможности того, что ее могут рассматривать как сторонника российского режима" - бред какой-то, такой же малейшей возможностью может быть наличие болельщика с российским паспортом на стадионе, нафиг натягивать сову на глобус

L

Надо же так все перевернуть с ног на голову.

L

Все в статье о связи Миддлтон с отстранением русских спортсменов притянуто за уши, однако множество ников уже изошлось на красочные эпитеты. Никакого хейта, дада.

K

Как всегда, одни домыслы.

Подождите...