Прокуратура Сочи проверяет обстоятельства, при которых овчарка загрызла 12-летнюю шахматистку, пытавшуюся покормить щенков, сообщает надзорное ведомство Краснодарского края.

Утром в среду Федерация шахмат России сообщила о досрочном прекращении проведения детских первенств в сочинском поселке Лоо из-за гибели 12-летней шахматистки.

"Двенадцатилетняя девочка приехала с мамой на турнир по шахматам в Сочи из Саратова. В свободное время девочка вышла погулять и где-то через забор увидела щенят, перелезла покормить, после чего на нее набросилась овчарка, нанесла травмы, несовместимые с жизнью", — говорится в релизе прокуратуры в Telegram-канале.

Подпишитесь на наш
Блоги

Стали известны обстоятельства гибели 12-летней шахматистки в Сочи

14:35, 27 апреля 2022

Автор: ksyunya

Комменты 288

F

Абсолютный и кромешный кошмар! Бедная девочка, что она пережила перед такой ужасной смертью и бедная бедная её мама и вся семья. И я не поддерживаю все здешние рассуждения "сама виновата и куда смотрела мать'. Эта трагическая ситуация могла случится с каждым и девочке просто не повезло. А почему мама не должна была отпускать? Наверняка отпросилась ненадолго, наверняка сказала "да, конечно, я буду аккуратной" и девочке не 7 лет. Девчонка тоже легко могла эмоциально поплыть от вида щенков, "очень умные и опытные" взрослые делают не меньше роковых ошибок на эмоциях и т.п., просто им везет и приносит мимо смерти. Вобщем трагедия ужасная конечно. И, конечно, виноват тот, кто держал охранную собаку в свободном доступе да ещё и не на привязи. То есть, условно говоря, любой мужик, зашедший "напописать" за угол полузаброшенной территории мог от туда не уйти? Это разве нормально?

Аватар

По словам местных - территория не огорожена забором и на нее можно проникнуть совершенно свободно. Девочка никуда не перелезала.

S

Как обычно, расплодившие собак охранники, у которых "нет денях" на стерилизацию собаки и прививки. И опять собак сделают крайними.

Аватар

Я приношу соболезнования семье ребенка.Сейчас бы сконцентрироваться на себе, а не на других.И разгрести бердак в стране.

Аватар

Какое горе!!! Вчера ругалась с блогеркой которая в сторис на достаточно большую аудиторию вещала, что не надо бояться собак, что они никогда не кинутся, если их не бояться. Как можно быть такой глупой и безответственной. Держала бы свое мнение при себе, специалист, б...ть((((

Подождите...