Ови-машина бьет рекорды в НХЛ.
В нынешнем сезоне 36-летний Овечкин принял участие в 74 матчах, в которых записал в свой актив 48 голов и сделал 39 результативных передач при показателе полезности «+6» и 18 минутах штрафного времени. 

За эту ночь:
- он забил 10-й гол в карьере в ворота "Колорадо" (ЛР для ОВИ)
- это его 778-й гол в карьере в НХЛ
- он сократил отставание от Хаверчука в топе бомбардиров НХЛ за всю историю до 2 очков
- сократил отставание от легендарного Горди Хоу в списке лучших снайперов в истории НХЛ до 23 заброшенных шайб (Ови в топ-3. Выше только Хоу и Грецки)

«Уверен, Овечкин без проблем дойдёт до отметки в 50 голов за сезон, тем более у него для этого ещё шесть игр. Конечно, ожидал такой результативности от Александра даже в 36 лет. Мы вместе катались летом: Александр был в потрясающей форме, я видел его нацеленность. Овечкин — лидер и капитан «Вашингтона», поэтому уверен, что он не убавит в результативности и в плей-офф. Александр играет не ради статистики. Если ему будет позволять здоровье, то ещё ближайшие пару сезонов не сбавит темп», — сказал Фетисов.

PS Про Кирилла Капризова: 
Кроме Кирилла, никто из российских хоккеистов не устанавливал одновременно рекорды своих клубов и по очкам, и по голам. Прямо сейчас у Кирилла в активе 93 (43+50) очка, и эта цифра точно улучшится до конца регулярки. Кстати, Капризов уже повторил и рекорд «Миннесоты» по передачам в рамках одного сезона. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Овечкин бьет рекорды в НХЛ

15:19, 19 апреля 2022

Автор: Arrrrrrr

Комменты 54

S

Молодец!

R

тот редкий случай когда реально звезда -гений, за которого клуб чуточку пересмотрит свои принципы. Анне Нетребко не повезло, за нее впрягаться не соизволили, наверное она звезда не такого уровня.

Аватар

Овечкин талантище! Удачи ему в спортивной карьере.

Аватар

Подождите-подождите.. И его никто не заставляет публично выступать против режима? Его не отменяют? Мда такие двойные стандарты.

M

Овечкина никто не травит?;)

Подождите...