Не так давно на главной вышла статья о рейтинге вундеркиндов от футбола Goal. В топ рейтинга попал 18-летний полузащитник «Динамо» и сборной России Арсен Захарян. Игрока оценили в 12 млн евро (отмечу, что на следующий день его уже исключили из рейтинга, и на 11м месте теперь «висит» No player вместо имени Арсена).

Парень талантливый и перспективный, а еще очень симпатичный, на главной не раскрыли)) Тащу сюда фотки и предлагаю заценить пирожка)

Фотосессии:




Арсен родился в Самаре, где прожил до 14 лет. Его родители родом из Арцаха (Нагорный Карабах), откуда им пришлось уехать из-за войны. Вырос парень в неблагополучном районе Самары, Безымянке, где семья скромно жила в здании бывшего общежития. У Арсена есть еще два брата, и оба занимаются футболом.

Играть в футбол Арсен начинал вместе со старшим братом, в обычной дворовой «клетке». По признанию самого Захаряна, двор был довольно злачным местом, где молодежь баловалась алкоголем и наркотиками, но его эти «интересы» обошли стороной – весь фокус был сконцентрирован на школе и тренировках. В 2017 году 14-летний Арсен перебрался в Москву, в академию московского «Динамо», а с сезона 2020/21 стал играть в стартовом составе клуба.

На поле и с командой


 




 


Арсен с родителями, младшим братом и бабушкой сейчас живет в Москве, семья недавно перебралась в столицу из Самары. Вообще, судя по интервью, он, как многие кавказцы очень привязан к семье – с теплотой говорит о бабушке, которая возила его на тренировки в «Крылья»; рассказывает о подарках маме, которые выбирал на самую первую зарплату, полученную в московском клубе; вспоминает об эмоциональной реакции папы на его достижения.


 


О своих достижениях и голах Арсен говорит очень скромно и стесняется хвалебных од. «Работа футболиста – забивать голы и показывать хорошую игру. Сделано – отлично, идем дальше». Его недавняя мечта – заиграть на высоком уровне – уже сбылась. Теперь следующая — побеждать и завоевывать трофеи. «Вне футбола хочу, чтобы все родные и близкие были здоровы. С остальным я постараюсь им помочь».

Про планы говорит с осторожностью, но не раз признавался, что считается техничный испанский футбол эталоном, а «Барсу» - лучшей командой.

«У меня контракт с «Динамо». Я играю за свой клуб и кайфую. Конечно, меня посещают мысли об отъезде в Европу, но сейчас об этом не думаю — сконцентрирован на «Динамо».
Но вообще, чем раньше уедешь, тем лучше. Быстрее привыкнешь к новой стране, к быту

Захарян об исключении из списка вундеркиндов Goal: «Я понимаю, какая сейчас ситуация. В принципе это ожидалось. Поэтому отреагировал спокойно, даже обидно не стало. Одноклубники подшучивают насчет вот этих топ-10, топ-11, куда я попадаю».

В динамике очень скромный и милый:

https://media4.giphy.com/media/Xs1f6cwTLg9L2a68wF/giphy.gif?cid=5e2148869371aad3870a7eb8a4d47d6999ed3c90a8189213&rid=giphy.gif&ct=g
https://media0.giphy.com/media/mi6aeik1KxnSMeCWTa/giphy.gif?cid=5e2148861b84442ebc46c136564a1fa8e024c41cd6ab5d02&rid=giphy.gif&ct=g


На этом все, пардон за много-фото-пост :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Арсен Захарян - молодой российский пирожок

02:55, 16 апреля 2022

Автор: aikaa

Комменты 197

Аватар

Не знаю, данные вроде ничего, на Тео Джеймса и младшего Франко похож. Но пока желание только штаны подтянуть и накормить. Ему еще лет 5 расти до пирожка, пока телёнок такой ))

H

клевый какой

Z

Симпатичный, но менталитет восточных мужиков это атас полный. Лучше не связываться.

Q

Хорошенький)

Q

Хороший, симпатичный. Не зазвездился

Подождите...