Яна Батыршина – серебряный призер Игр в Атланте (1996 год), пятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике, а ныне популярная телеведущая. Со своим будущем мужем она познакомилась в 2003 году на вручении национальной спортивной премии, куда Яну пригласили быть ведущей, а Тимур продюсировал и организовал это мероприятие. В 2004 году пара стала семьей. Свадьбы было две: одна в Москве, а другая на родине Тимура - в Баку. Всю подготовку к свадьбе взял на себя будущий муж Яны Батыршиной, а ей оставалось выбрать только два наряда на свадьбу.

В свадебное путешествие пара отправилась на Гаити. У Яны и Тимура 2 дочки (Мариам и Айла) и сыночек Леонид.

Ирина Чащина – одна из самых грациозных представительниц художественной гимнастики, получившая неофициальный титул "Мисс элегантность". Чащина воспитанница Ирины Винер, серебряный призер Олимпийских игр уже более десяти лет счастлива в браке с Евгением Архиповым. Разница супругов в возрасте составляет 17 лет. Впервые они встретились в 2008 году в Москве на мировом состязании по гребле. Евгений Архипов является главой данной федерации. Кроме этого, он успешный бизнесмен.

Ирина и Евгений понравились друг другу и начали встречаться. Евгений из-за занятости часто пропадал на продолжительное время, и по словам Ирины: «Эти паузы меня удивляли, и возмущали, хотя виду я не подавала». Архипов познакомил девушку со своей матерью, но и даже после этого не торопился в загс. Когда же он сделал Ирине предложение, она отказала – ей надоело ждать. Однако Евгений проявил настойчивость и еще два раза делал Ирине предложения. На третий раз девушка дала согласие.

Свадьбу сыграли на прекрасном судне, которое ходило по Москве-реке. Церемонию бракосочетания посетил и экс-президент Дмитрий Медведев с которым Архипов дружит с детства. А Светлана Медведева в качестве свадебного подарка подарила Чащиной икону с покровителями семейного очага Петром и Февронией.

Присутствовала на свадьбе и тренер Чащиной – именитая Ирина Винер с супругом-миллиардером Алишером Усмановым. В 2016 году Ирина родила Евгению сына Игоря.

Дарье Дмитриевой рукоплескали на Олимпийских играх в Лондоне. Прямо перед соревнованиями, по решению Ирины Винер, она заменила получившую небольшую травму Александру Меркулову и на помосте всё сделала великолепно. Дарья стала обладательницей серебряной награды Олимпиады, уступив лишь более опытной и титулованной Евгении Канаевой.  Один из лучших хоккеистов России, форвард ЦСКА и сборной России Александр Радулов и Дарья познакомились на вечеринке у общих друзей. Молодые люди сразу приглянулись друг другу, а через короткое время между ними вспыхнул бурный роман. Их романтические отношения длились два года. За это время Александр и Дарья пережили многое: громкие ссоры и примирения, расставания и встречи. Финалом этих отношений стала свадьба. Дарья наконец-то ответила согласием на предложение Александра, хотя дважды до этого отказывала. Свадьба прошла скромно, ведь невеста находилась на последних сроках беременности. Вскоре супруги стали родителями прекрасного сына, которого назвали Макаром. 4 июня 2016 года пара сыграла шикарную свадьбу. Мероприятие получило название «Свадьба богов» и проходило в древнегреческом стиле, а церемонию, проходившую в парк-отеле «Морозовка», посетило более полутора сотен гостей.

Но семейная жизнь быстро дала трещину. Их с Александром брак просуществовал чуть больше года. После развода бывшие супруги сумели сохранить хорошие отношения. Обошлось без скандалов, связанных с разделом имущества и опекой над ребенком. Макар остался жить с матерью.

Евгения Канаева, побеждавшая на Олимпийских играх в Пекине и Лондоне, в июне 2013 года связала свою жизнь с хоккеистом Игорем Мусатовым – тот сделал предложение как раз после окончания лондонской Олимпиады.Их свадьба в 2013 году была событием: более двухсот самых именитых гостей в шикарном ресторане Москвы, затем медовый месяц в Хорватии, а Ирина Винер для любимой ученицы предоставила яхту с экипажем для недельного свадебного тура. А уже в марте 2014-го в молодой семье появилось пополнение – сын Владимир.

После скандала в 2019 г. с криптовалютой и украденной Мусатовым крупной суммой Евгения Канаева планировала подавать на развод. Появились устойчивые слухи об этом. Муж Канаевой был задержан на 1 месяц. В дальнейшем ему грозило до 10 лет тюрьмы. Некоторые СМИ заявляют, что брак спортсменов уже расторгнут, причем бывшие супруги находятся в разводе уже некоторое время. Однако спортсменка Канаева не делала официальных заявлений по этому поводу.

Титулов Маргариты Мамун не счесть: трехкратная чемпионка России, многократный обладатель Гран-при Кубка мира, чемпионка Европы и мира, олимпийская чемпионка. С будущим мужем серебряным призером Олимпийских игр-2008 российским пловцом Александром Сухоруковым Маргарита Мамун познакомилась во время участия в Универсиаде, которая проходила в Казани. 8 сентября 2017 года Мамун и Сухоруков официально стали мужем и женой. Расписались в ЗАГСе в Барвихе, после чего отправились в Radisson Collection Hotel. В течение дня Маргарита трижды меняла платье: на фотосессии было пышное Monique Lhuillier, затем гимнастка надела расшитое жемчугом Alena Akhmadullina, а для вечеринки выбрала легкое A La Russe.

Через два года у супругов родился сын Лев.

Заслуженный мастер спорта, пятикратная чемпионка мира, тренер олимпийских чемпионов нового поколения Амина Зарипова в 2002 году вышла замуж за Алексея Кортнева. Гимнастка познакомилась с ним после концерта в 1999 году, Алексей долго и упорно ухаживал за неприступной Аминой, в итоге она сдалась. В день своей свадьбы Амина появилась в платье от российского модельера Маши Цигаль. Маша славится своим нетривиальным подходом к одежде, однако на сей раз она решила взять на вооружение нестареющую классику: платье на корсете и легкая юбка. Правда, с цветом новобрачная и модельер все равно поиграли: платье было фисташкового цвета.

В счастливом браке с лидером группы «Несчастный случай» Зарипова уже 20 лет. У них трое детей: Арсений, Афанасий и Аксинья. У всех разные увлечения, родители не настаивают на занятиях спортом или музыкой. Счастливая мама реализовала себя в тренерской деятельности, воспитав не одно поколение гимнастов, в том числе неоднократную чемпионку мира Маргариту Мамун.

Олимпийская чемпионка Лондона-2012 в групповом многоборье, а также многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Ульяна Донскова встретилась со своим мужем — Рубеном Бегунцом на хоккейном матче команды, за которую играл ее будущий избранник. Однако тогда чувства между ними не возникли, а роман завязался лишь время спустя. Рубен сделал предложение олимпийской чемпионке после 7 месяцев отношений. Бегунц встал на одно колено на глазах у всех зрителей баскетбольного матча. 4 июня 2014 года был зарегистрировн звездно-спортивный брак в Кутузовском загсе Москвы.

После свадьбы супруги перебралась в США, затем у них появился наследник. Через пару лет сыну Ульяны, Роме, диагностировали аутизм. Сначала родители столкнулись с некомпетентными врачами, но все же нашли хорошего невролога. По словам Донсковой, наследник умел читать уже в 2 года, однако плохо шел на контакт с детьми. Ульяна хотела бы, чтобы про людей с аутизмом снимали больше фильмов.

Российская гимнастка Екатерина Селезнева на чемпионате мира по художественной гимнастике 2019 года, прошедшем в Баку, выиграла золото в командном зачете и в упражнении с обручем, а также бронзу в упражнении с лентой. Гимнастка также является заслуженным мастером спорта. Торжественное событие состоялось 18 августа 2021 г. в Грибоедовском ЗАГСе Москвы. Избранником 26-летней спортсменки стал телеведущий и продюсер Сергей Гладун.

Чемпионка мира Ляйсан Утяшева замужем за телеведущим и шоуменом Павлом Волей. Свадьбу Павел и Ляйсан сыграли в сентябре 2012 года. Атмосфера торжественного события была тихой и семейной. Свадьбу Павел и Ляйсан отмечали в своем тихом, семейном и домашнем кругу.  Двое решили также не тратить лишних средств и эмоций на приобретение одежды и платьев, в чем было, в том и расписались. Такую скромную церемонию Ляйсан решила провести в знак уважения и памяти к погибшей матери. На самой церемонии присутствовали вообще только Павел и Ляйсан, все прошло без лишнего шума и пиара. У пары двое детей – сын Роберт и дочь София. Свадебных фотографий не нашла.

это рекламное фото

Азербайджанская гимнастка Самира Мустафаева - неоднократный призер чемпионатов мира в командном первенстве, абсолютная чемпионка Санкт-Петербурга, мастер спорта России, гимнастка мирового класса по версии FIG. Выступала за сборную Азербайджана, позже входила в состав сборной России. Закончила свою карьеру в 2013 году и в данный момент проживает в Москве, являясь признанным экспертом в области стретчинга, который активно пропагандирует. В 2018 г. Самира Мустафаевасыграла свадьбу во французском муниципалитете Сент-Аньес, расположенном на Лазурном берегу. Избранником гимнастки стал российский предприниматель Николай Кондратюк.

Бренд Alex Veil сшил свадебное платье специально для Самиры. Оно было именно таким, каким она себе и представляла — нежным, струящимся, легким. В нем она чувствовала себя почти невесомой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Свадьбы знаменитых гимнасток

12:41, 17 апреля 2022

Автор: Gatsby

Комменты 78

Аватар

Дмитриева разошлась не мирно с Радуловым, она тогда делилась в инсте, и тогда ей на помощь и пришел ее нынешний муж. Бегунц и Днскова у меня вызывали негатив всегда. Неприятные оба. Чащина себе старпера отхватила какого-то, а вот Канаеву жаль, с каким-то идиотом связалась.

Аватар

Канаева уже давно подтвердила развод, видела ее интервью, такая крутая, самая титулованная и такой неудачный брак(

Аватар

А Алина у нас старая дева или как?

Аватар

У большинства мужья или страшные, или выглядят как их отцы. Только парочка боль-мень нормальных парней. Ну если даже такие звезды и королевы выходят замуж за таких, что делать девушкам менее знаменитым и красивым?

A

Понравились платья у Чащиной и Мамун

Подождите...