Адвокаты Федерации фигурного катания США уведомили Международный олимпийский комитет (МОК) о подаче апелляции с требованием вручить медали командного турнира до окончания Олимпиады в Пекине.

В распоряжении Associated Press оказалась копия письма, направленного президенту МОК Томасу Баху. В письме юристы заявили, что обратятся в Спортивный арбитражный суд (CAS) с просьбой вынести решение до церемонии закрытия Игр в воскресенье.

В письме американцев говорится, что «правила МОК предписывают, чтобы церемония вручения медалей проводилась после завершения соревнования».

«Церемония вручения медалей на Олимпийских играх – это не то, что можно повторить где-либо еще. Спортсменов следует чествовать перед всем миром до того, как они покинут Пекин», – сказал исполнительный директор Федерации фигурного катания США Рэмзи Бейкер..

Как спортсмены  высказались о ситуации с возможной положительной допинг-пробой россиянки Камилы Валиевой, отвечая на провокационные вопросы журналистов в течение турнира.

Каори Сакамото: «Должны ли были Валиеву допустить до личных соревнований? Да. Что касается допинга, то очень много об этом говорят. Я знаю, что сейчас происходит, я не знаю, насчет того, какие подробности. Я даже не знаю, как это все выразить, на самом деле это очень трудно, я сосредоточена на спорте, на состязаниях. В данный момент я стараюсь не думать о таких вещах.».

Чен: Я не самый компетентный человек в этом вопросе, здесь много факторов. Как бы то ни было, это есть. Я сегодня сосредоточен только на происходящем. 

Кагияма: Аналогично. Это тема, на которую я не могу говорить. Моя работа – соревноваться, так что я не могу ничего сказать по этому поводу.

Уно: Я спортсмен и не могу знать всех подробностей. Делается все, чтобы провести такое мероприятие, так что, думаю, хорошо это или плохо, не имеет большого значения. Допинг — это то, на что обращают внимание все спортсмены, абсолютно все. 

Карен Чен: «Я не знаю деталей дела Валиевой. Могу лишь сказать: важно, чтобы соревнования были чистыми»

Марайя Белл: «Да. Это сложная ситуация для всех, она юная. Тема Валиевой вне нашего контроля, это не та тема, о которой мы много разговариваем в команде»

Винсент Джоу, откатав командник, слал положительный тест на COVID-19, и не смог принять участие в личных соревнованиях.


Спортсмены заслужили свои медали, торжественную церемонию вручения и фотографии  на фоне Олимпийского огня. 
 

Генеральный секретарь Спортивного арбитражного суда CAS  Матье Реб подтвердил, что американские фигуристы подали апелляцию с требованием провести церемонию награждения командного турнира до закрытия Олимпиады- 2022 в Пекине.

Реб отметил, что слушания по делу продолжаются, и решение будет принято сегодня ночью.

Обновлено 19/02/22 19:16:

Официально: награждения медалями командного турнира на Олимпиаде не будет ❌

Подпишитесь на наш
Блоги

Фигуристы США намерены подать апелляцию в CAS и требовать награждения

17:18, 19 февраля 2022

Автор: -Lite-

Комменты 127

Аватар

"Церемония вручения медалей на Олимпийских играх – это не то, что можно повторить где-либо еще. Спортсменов следует чествовать перед всем миром до того, как они покинут Пекин" - совершенно согласна. что у вас там за организационные терки, допинг - не допинг, спортсмены должны получить свои награды как положено. это Олимпиада или где

Аватар

А как тогда наши? Обратно на церемонию прилетят? Камила тоже?

Аватар

Считаю тоже нужно награждение. Пусть отсраняют только Камлу, как это не больно. Но остальная команда причём?

Аватар

Может, они за компанию тогда уж ещё и подадут апелляцию и отсудят золото Трусовой ?

Аватар

Ой, как все тактично съехали ра вопросе о Валиевой. А ведь, ещё недавно, они все ором орали в СМИ и соцсетях о "Запретить Валиевой выходить на лёд. Позор грязной Валиевой. Мы все чистые, а Валиева одна на допинге". А сейчас, все как один "я не компетентен в этом вопросе". Пи...ц, какое лицемерие

Подождите...