Документ, предоставленный ВАДА на слушаниях по делу Камилы Валиевой, показал, что фигуристка принимала два других вещества, схожих по своему действию с триметазидином. Это L-карнитин и гипоксен. Они не запрещены. Информация об их использовании была указана в документах, сопровождающих пробу Валиевой в стокгольмскую лабораторию.

L-карнитин, гипоксен и триметазидин направлены, по существу, на повышение выносливости и снижение утомляемости.

Мать Валиевой дала показания на слушаниях и сказала, что Камила принимала гипоксен для лечения сердечных отклонений (англ. heart variations).

Таким образом оправдание "дедушкой" серьезно подорвано использованием двух разрешенных веществ, т.к. маловероятно, что использование третьего вещества, которое служит той же цели, было случайным.

Количество триметазидина, обнаруженное в организме Валиевой (2,1 нанограмма на миллилитр), примерно в 200 раз превышает количество этого вещества в пробе другого спортсмена, которому уже однажды удалось доказать загрязнение своего разрешенного препарата триметазидином.

Эксперты, вызванные командой Валиевой, признали на слушаниях, что 2,1 нанограмма соответствуют хвостовой части выделения, если полная доза триметазидина была принята несколькими днями ранее.

Из просочившихся юридических документов также известно, что объяснение спортсмена не связано с зараженным продуктом. Оно связано с воздействием лекарства, которое содержит триметазидин в качестве ингредиента.

Команда Валиевой утверждала на слушаниях, что ее дед использовал сердечный препарат на основе триметазидина. Они предоставили предварительно записанное видео от дедушки, который показал упаковку лекарства и сказал, что он его периодически использовал.

Мать Валиевой рассказала, что дедушка ежедневно сопровождал Камилу на тренировки. Но ни она, ни кто-либо другой не упомянули конкретный сценарий, при котором Камила могла проглотить это вещество.

В юридических документах также говориться, что нет достаточных доказательств того, что ее дедушка принимал триметазидин.

Напомню, что в американскую прессу просочились юридические документы со слушания по делу Камилы Валиевой. Сейчас эта информация тиражируется мировыми СМИ.

Приведенные в начале поста фотографии способны разорвать сердце любого мало-мальски склонного к состраданию человека. Момент, который должен был стать последней ступенькой на пути к величайшему триумфу, обернулся болью и слезами. Так на ком же все-таки лежит ответственность за горе 15-летнего подростка? Неужели только на жадных до сенсации журналистах и медлительных сотрудниках стокгольмской лаборатории?   

Подпишитесь на наш
Блоги

Дело Камилы Валиевой. Детали, которые замалчиваются российской прессой

23:17, 16 февраля 2022

Автор: Capt25

Комменты 130

Аватар

Ответственность на враче, родителях и тренере

Аватар

Ну и что, что это комбинация? L-карнитин и гипоксен можно пить и отдельно для тех же целей, нет такой аксиомы "пьют всегда только три этих препарата вместе". Я полагаю, если первые два не запрещены и дают какой-то эффект, то их вообще многие пьют. Ну уж L-карнитин так вообще распространенная добавка, ее и обычные люди пьют многие.

Аватар

Ответственность на Вас - вы распространяете заведомо ложные данные про несрвершеннолетнего, защищённого законом ребёнка. Заткнитесь или попробуйте не врать в жизни.

Аватар

Автор, в наших РУнетах эта инфа присутствует от новостников до желтушников. Никто ни о чем не умалчивает.

P

Камила, у тебя все получится!!!За твою победу!!!

Подождите...