Ну вот и наши мальчики-конькобежцы завоевали медаль. Серебро в командной гонке!!

Молодцы! Поздравляем!

 Даниил Алдошкин, Сергей Трофимов и Руслан Захаров завоевали серебряные медали в командной гонке и принесли сборной России 20-ю награду на Олимпиаде в Пекине.

Россияне в финале А уступили 2,38 секунды норвежцам Хальгейру Энгебротену, Педеру Конгсхаугу и Сверре Лунде Педерсену (3.38,08). Ранее в полуфинале командной гонки Алдошкин, Трофимов и Захаров установили олимпийский рекорд - 3 минуты 36,61 секунды.

Поздравляем!!! Риа спорт

Даниил

Сергей

Руслан

Даниил Алдошкин — мастер спорта международного класса. Бронзовый призер Кубка Мира в командной гонке, чемпион России в классическом многоборье, серебряный призёр на дистанции 1500 м. Победитель первенства Мира среди юниоров 2020 года на дистанции 5000 метров и в командной гонке. 20 лет

Сергей Трофимов -  четырёхкратный бронзовый призёр чемпионатов мира, призёр чемпионатов России на дистанциях 1000 и 1500 метров, заслуженный мастер спорта России. Участник Зимних Олимпийских игр 2018 года. Выступает за Нижегородскую обл., параллельно — за Московскую обл.  26 лет

Руслан Захаров  — российский шорт-трекист и конькобежец, заслуженный мастер спорта России (2011). Олимпийский чемпион 2014 в эстафете, чемпион Европы 2015 года, многократный призёр чемпионатов Европы; двукратный бронзовый призёр чемпионата мира по конькобежному спорту в командной гонке (2020 и 2021). Член сборной России. Младший брат — шорт-трекист и конькобежец Тимур Захаров. 34 года.

Красиво идут!

Подпишитесь на наш
Блоги

Пекин-2022. Коньки - серебро!!

14:12, 15 февраля 2022

Автор: Fox12

Комменты 24

Аватар

Ох, из-за волнительных соревнований в биатлоне и ФК пропустила такую важную медаль. Молодцы ребята! Спасибо за историческое серебро!

Аватар

Они конечно в полуфинале выложились на полную. Был бы финал через день, думаю были бы реальные шансы и на золото. Ну зато олимпийский рекорд. Это тоже очень крутое достижение. Парни молодые, будет ещё шанс.

Аватар

Крутые, нечего сказать!

R

Молодцы и вдвойне, что все же не в самом "нашем" виде спорта. В СССР были у нас разные виды бега на коньках развиты, но потом отдельные всплески только, если не ошибаюсь. А через полчаса старт у фигуристок. Меня так трусит, наверное, не смогу смотреть даже, до того страшно за девочек. И это я у монитора дома, а они там. Ой все.

N

Молодцы,парни! Мы гордимся вами)

Подождите...