Российские спортсмены, завоевавшие золотые медали на Играх-2022, получат от государства по четыре миллиона рублей. За серебро олимпийцам выплатят по 2,5 миллиона рублей, за бронзу — по 1,7 миллиона.

Аналогичные суммы получат чемпионы и призеры Паралимпийских игр. Также денежные премии будут выплачены тренерам и специалистам, которые участвовали в подготовке спортсменов.

Размер  вознаграждения для тренеров и специалистов, которые проработали со спортивной сборной командой не менее года до начала Олимпийских игр, определяется исходя из общего количества медалей, завоёванных спортсменами. При этом размер вознаграждения устанавливается в 200 процентов от сумм, которые устанавливает распоряжение о наградах спортсменов.

При подготовке более одного спортсмена в разных видах программы размер вознаграждения суммируется за каждого спортсмена. Если один спортсмен завоёвывает несколько медалей, то вознаграждение складывается путём вознаграждения за каждую медаль.

Источник: pnp.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Вознаграждение за Олимпиаду

16:52, 13 февраля 2022

Автор: -Lite-

Комменты 75

Аватар

Рада за Сан Саныча)))

Аватар

В Германии выплаты победителям что-то типа 10 000 - 20 000 евро. Но а вообще я в восторге, что Германия - не особенно снежная страна- и столько медалей. Понятно, что норвеги обогнали - там снега дофига. И грустно, что Россия на 7 месте. Конечно ещё до 20 неделя, но это о многом говорит. А Норвегия? Там населения 10 млн. Спорт наш в откровенной попе, ещё эти санкции и прочая

Аватар

Вот интересно, почему суммы призовых не скорректировали относительно прошлой олимпиады. За 4 года цены на жилье выросли больше, чем вдвое. На автомобили тоже. Понятно, что автомобили призерам и так подарят спонсоры, но все-же.. 1,7 млн. за бронзовую олимпийскую медаль, возможно - венец карьеры спортсмена с нынешним порядком цен на все для нашей страны выглядит как-то унизительно

L

Прошу прощения, но шкурный интерес: за золото в командных (фигурное и эстафеты) платят 4млн.руб. на всех или каждому?

Аватар

А в командных турнирах каждому в команде выплатят такую сумму?

Подождите...