УРАААААА!!!!!! Наши взяли золото в эстафете!!!!!

Это трындец, товарищи, так нервничать!! Наши мальчики всех сделали! 

Вальбе сказала, Лосенок не подведет! Устюгов несся как на крыльях. Большунов просто монстр!!

Мужская сборная России по лыжным гонкам победила в эстафете 4х10 км на Олимпийских играх в Пекине.

Россияне преодолели дистанцию за 1 час 54 минуты 50,7 секунды. Российскую команду представляли Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов. Первые два этапа прошли классическим стилем, последние два - свободным.

Лыжники принесли России четвертую золотую медаль Олимпийских игр в Пекине. Сборная России впервые в истории стала победителем этой дисциплины на Олимпиадах. До этого российские спортсмены выигрывали серебряные медали на Играх в Сочи и в Пхёнчхане. Мужская сборная Советского союза в последний раз побеждала в олимпийской эстафете в 1980 году.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Риа СПОРТ 

Алексей

Александр

Денис

Сергей

Алексей Червоткин - серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в эстафете и двукратный серебряный призёр чемпионатов мира в эстафете, чемпион мира 2021 года по бегу на роликовых лыжах, заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам. 26 лет.

С него началась наша победная эстафета. Он дал фору.

Александр Большунов - Монстр просто! Сказать больше нечего)))

Денис Спицов — четырёхкратный призёр Олимпийских игр (2018, 2022), бронзовый призёр общего зачёта многодневной гонки Тур де Ски 2021, победитель и призёр этапов Кубка мира. Заслуженный мастер спорта России. 25 лет

Сергей  Устюгов -   двукратный чемпион мира 2017 года (в скиатлоне и командном спринте), победитель многодневной гонки Тур де Ски 2016/2017, трёхкратный чемпион мира среди молодёжи, пятикратный чемпион мира среди юниоров. Заслуженный мастер спорта России (2017). Универсал, успешно выступает и в спринтерских, и в дистанционных гонках. Является капитаном Росгвардии. 29 лет.

наши мальчики!!!!!

Обновлено 13/02/22 12:38:

Российский лыжник Александр Большунов, победив в эстафете на Олимпиаде в Пекине, выиграл свою седьмую олимпийскую медаль. При этом 25-летний спортсмен имеет награды во всех видах программы по лыжным гонкам, в которых принимал участие.

Большунов вошел в шестерку лыжников-мужчин с семью и более медалями в истории Олимпиад. Также он — в шестерке россиян (не считая СССР) по числу медалей на Олимпиадах, включая летние.

Обновлено 13/02/22 15:01:

Норвеги о наших ребятах. Достойные слова:

Лыжникам сборной Норвегии нужно снять шляпу перед россиянами и довольствоваться серебром в эстафете 4х10 км на Олимпийских играх в Пекине, заявил член норвежской команды Пол Голберг.

"Трасса и раньше была сложной, а сегодня из-за ветра и снега стало еще сложнее. Это настоящий вызов на высоте, но мы сделали все, что было в наших силах. Четверка российских ребят была лучше, так что я просто снимаю перед ними шляпу и постараюсь довольствоваться серебром", – сказал Голберг, которого цитирует официальный сайт Игр.

Подпишитесь на наш
Блоги

Пекин-2022. Лыжи - ЗОЛОТО!!!!!!

14:01, 13 февраля 2022

Автор: Fox12

Комменты 107

A

Дубль!

P

А чего было нервничать? Они сразу в отрыв ушли и потом уже "нас не догонят!", и нас не догнали!! ,(пишу "нас", примазалась)))))

M

Щас лопну от счастья! Ура!

Аватар

автор, и все остальные неравнодушные сплетницы, спасибо, что освещаете! сейчас по первому будут повторять, пойду смотреть) ребят с золотом, конечно. гордость!

Аватар

Автор, пост нужно дополнить фото Елены Вяльбе. Она кузнец наших золотых!

Подождите...