Пока мы с вами, схватившись за сердце и поедая валидол пачками, ждем решения по скандалу с допинг пробой Камиллы Валиевой, хотелось бы добавить комментарий от прямого участника событий, который "сплетнями не занимается".


Этери Георгиевна про допинг.
Смотреть интервью Познеру "эбаут зыс" можно с 35 минуты. 


Приведу в текстовом формате самое главное: наш великий  тренер (это без сарказма, искренне так считаю) озвучивает свое отношение к проблеме.
Интервью Этери Георгиевна дает уже когда "Мельдоний" признан допингом, а Мария Шарапова понесла за его применение, после признания препарата запрещенным, ответственность. О чем и напоминает Познер. Слово "адвокату" запрещенного "Мельдония".


Познер: *цитирует Этери* "Никаких свойств допинга у "Мельдония" нет"
Тутберидзе: "*подтверждая свои слова* Нет. "Мельдоний"... Смотрите, у каждой сборной есть какой-то свой препарат, который WADA утвердили. У нас был "Мельдоний". Этот препарат помогает восстановиться сердц..."
Познер: *перебивает* "Мы его не утверждали в WADe"
Тутберидзе: *осеклась* "Он у нас появился...*смотрим на лицо* Американцы, и не только они, написали, что они считают, что это допинг. Но они могут считать что угодно, это ни о чем не говорит. Наши лаборатории и все остальные должны были составить ответное письмо в доказательство, что это не является допингом, потому что это не помогает тебе прыгать выше, сильнее и быстрее. А помогает лишь быстрее восстановиться... сердечной мышце"
Познер: "А мы не написали"
Тутберидзе: "А мы не написали. За ГОД не поступило это письмо. И, естественно, автоматически этот препарат был назван допингом"
Познер: "Молчание - знак согласия, вообще-то говоря"
Тутберидзе: "Нет. Мы начали ПОТОМ чуть позже, когда ГОД ПРОШЕЛ, когда его запретили... Может быть письмо не дошло, я не знаю почему оно не было написано. Автоматически было принято, что "Мельдоний" является допингом. Но я хочу сказать, что я не могу сказать почему спортсмены дальше попались на этом препарате. Потому что нам от ФМБА *Федеральное медико-биологическое агентство РФ* в сентябре было сказано, что это препарат с 1 января будет введен в список допинга. И нам сказали точную дату когда, если мы пользуемся, МОЖНО БУДЕТ им прокапаться. Мы точно знали дату, последнюю, когда спортсменам МОЖНО БУДЕТ прокапаться и все на этом, МЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ИСКАТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ. Потому что все равно им нужно давать какие-то ВИТАМИНЫ, которые им будут помогать восстанавливаться от усталости".


Я правильно понимаю, что "Мидронат", который противопоказан к применению в детском и подростковом возрасте (до 18 лет), Этери Георгиевна сравнивает с витаминами?
И почему же тогда "проклятые" американы и другие страны сами не стали принимать этот "витамин"? 
Напоминаю, это не на этапе обсуждения допинг "мельдоний" или нет, а на этапе когда уже точно признано допингом, точно запрещено использовать до 18 лет, препарат не утвержден в WADA. Возрастная группа у тренерского штаба преимущественно какая? Звучит "можно прокапаться" до таких дат, зная что препарат будет запрещен.


Искать что-то новое? А почему не поискать что-то утвержденное в WADA, либо утвердить, а затем применять?
Если это не влияет на результат и так безобидно, как витамины, то почему за год никто ничего не сделал? *подозреваю, что все же влияет, тк  быстрее восстановление, значит спортсмен может больше тренироваться, что напрямую влияет на результат*

Но дальше куда интереснее.

Знакомьтесь, Филипп Шветский, врач сборной России по фигурному катанию.


Если вы погуглите "филипп шветский допинг", то сможете подробнее прочитать как в 2007 году шестеро российских гребцов были дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил. Им всем были сделаны инъекции, которые были запрещены. Угадаете кто делал эти инъекции?  Врач сборной России по академической гребле. Пишут, что им был Филипп Шветский. *источник: погуглите*


Филипп Шветский - нынешний врач сборной России по фигурному катанию.
Вы можете наблюдать его в самом ближайшем окружении Тутберидзе на соревнованиях.
Вопрос без ответа: можно ли допускать человека с таким бэкграундом к нашим топ-фигуристам?


И мой главный вопрос без ответа: именно Филиппу Шветскому Этери Георгиевна доверила "искать что-то новое"?
И, лайкая пост Катарины Витт об ответственности взрослых перед Валиевой, осознает ли в полной мере Тутберидзе свою ответственность?


Очень надеюсь, что весь этот кошмар закончится в пользу Камиллы и нашей команды. Очень надеюсь, что сама Тутберидзе, являясь, повторюсь, великим тренером, пересмотрит свое отношение к "витаминам" и своему ближайшему окружению.
А пока можно пересмотреть ее интервью Познеру, очень впечатляет в свете последних событий.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тутберидзе про допинг. "Ху из мистер" Шветский?

23:04, 11 февраля 2022

Автор: Nly

Комменты 279

Аватар

Нельзя также отрицать нарочито предвзятое отношение WADA И МОК именно к нашим спортсменам после 2014 года!

Аватар

Спорт грязный. Детей жалко. То что идет олимпиада даже не знала - топ яндекса ее игнорит. Что за странная установка?

Аватар

Шведский типичный гей и половой партнер Глейхенгаузера, в сборную можно попасть по блату, вот он его и протащил.

Аватар

Филлип Шведский нашел тепле местечко в сборной. Человек полностью профнепригоден, аморальная тварь пичкающее тяжелыми, сердечными препаратами детей. А почему туберидзе не пичкала таблетками свою дочь, глядишь тоже чемпионкой стала? Берет уже готовых талантливых детей в свою секцию и выжимает все соки : сломанная психика и жизнь Лепницкой, вся переломанная Медведева, и отработанный материал Загитова, брошенная на растерзания журналистам на Олимпиаде Валиева ( почему с ней никого рядом не было и она вынуждена закрывать лицо, чтоб скрыть свои слезы)??? Зато туберидзе заботится о свое здоровье регулярно посещает пластических хирургов. Мне очень-очень жаль Валееву, из-за сволочи врача ( которого надо лишить диплома, он просто), тренера для которого спортсмены только источник дохода. И самое страшное что ничего никому не будет, потому что будет завернуто в политическую обертку "Везде враги ".

Аватар

Всё меньше верится, что всё хорошо закончится для наших фигуристов(

Подождите...