Серебро в мужском лыжной  гонке! Сейчас норвежцев опять бомбанет, Клебо пришел после Большунова)

Российский лыжник Александр Большунов занял второе место в гонке с раздельным стартом классическим стилем на Олимпийских играх в Пекине.

Победу одержал финн Ийво Нисканен, преодолевший дистанцию 15 км за 37 минут 54,8 секунды. Россиянин уступил ему 23,2 секунды. Третье место занял норвежец Йоханнес Клебо (+37,5).

Александр

Умница наша! Поздравляем!!

Александр Большунов  —  уже олимпийский чемпион 2022 года в скиатлоне. Универсал, успешно выступает как в спринтерских, так и в дистанционных гонках.

Александр Большунов является первым и пока единственным российским лыжником, который стал чемпионом общего зачёта Кубка мира (последний раз советские спортсмены выигрывали этот престижный трофей в 1991 году, когда победу одержал Владимир Смирнов). Кроме того, Большунов — рекордсмен сборной России по числу личных побед (28) и призовых мест (59) на этапах Кубка мира по лыжным гонкам.

Александр Большунов является военнослужащим войск национальной гвардии Российской Федерации, занимает должность инструктора спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии, имеет воинское звание «капитан». 25 лет. 23 апреля 2021 года женился на лыжнице Анне Жеребятьевой.

РИА Спорт. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Пекин-2022. Лыжи- серебро!

13:33, 11 февраля 2022

Автор: Fox12

Комменты 42

Аватар

Обожаю Большунова! Просто молодец, просто красавец! Саша, жги дальше!

P

Super!

Аватар

Умница наш!!! Спасибо ! ❤️

Z

Ура! Молодец!!!

Аватар

Ну вот, видно, что Большунов человек, а не робот. Молодец, серебро тоже хорошо. Нисканен в классике силен. Наши неплохо откатали сегодня, все в 13 лучших, Червоткин восстановился. Хорошие шансы на эстафету.

Подождите...