Допинг-проба российской фигуристки Камилы Валиевой, сданная 25 декабря во время чемпионата России, дала положительный результат на триметазидин. 

Информацию подтвердило Международное агентство допинг-тестирования (ITA). 

Со спортсменки, которая находится сейчас на Олимпийских играх в Пекине, снято временное отстранение. 

Международный олимпийский комитет (МОК) воспользуется правом обжаловать это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS). 

Дело Камилы Валиевой будет рассмотрено до 15 февраля выездной панелью CAS в Пекине. 

Дополнение:

На утренней тренировке Валиева отказалась от прогона программы, перепутав короткую с произвольной и не успев встать в позу.

Подпишитесь на наш
Блоги

Официально: проба Камилы Валиевой на допинг дала положительный результ

08:32, 11 февраля 2022

Автор: LeaIlea

Комменты 478

E

вот я не люблю большой спорт- одна политическая и химическая драчка. Где представители страны проигрывают только по одной причине, что менее ловкие. Они там деньги зарабатывает, амбиции подкрепляют, а нервы мои ? нет уж, я с этого ничего не имею, поэтому давно не смотрю и не интересуюсь спортом, там все предсказуемо. Америкосы самые наглые и самые хитрые- вся фарма их, на этом поле их не переиграть.

L

Что ж такое? Если толку нет не попадаться, то не надо использовать препаратики.

M

Девочки , если вся эта грязь подтвердится и Ками не допустят до личных , то вместо неё могут выступить наши запасные фигуристки ( Тукт и Хромых ) или будут выступать только Аня и Саша ?

A

Мне жаль Камиллу. Главное, чтобы она не сломалась. У меня вопрос- почему о результатах допинга сообщают после соревнования? И тогда вопрос о результатах анализа на допинг других фигуристок, что у них, они чисты?

Аватар

Лучший тренер в фигурке последних лет, спортсмены которого выигрывали все международные старты и проверялись и в хвост, и в гриву годами, внезапно решила дать лидеру сборной немного допинга перед олимпиадой. Не смешите мои тапочки.

Подождите...