Сегодня бронзовый день какой-то! И это первая наша медаль в российском женском санном спорте!!

Российская саночница Татьяна Иванова завоевала бронзу на Олимпийских играх в Пекине.

Победу одержала немка Натали Гайзенбергер. Второй стала ее соотечественница Анна Беррейтер.

 Советские саночницы завоевали две медали: на Олимпийских играх 1980 года в американском Лейк-Плэсиде Вера Зозуля стала первой, а Ингрида Амантова - третьей.

42 года без медалей!

Поздравляем!!

Татьяна

РИА Спорт

Обновлено 08/02/22 18:38:

Татьяна  Иванова - Серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2014 года в эстафете, бронзовый призёр Олимпийских игр в Пекине 2022 года. Чемпионка мира 2019 года в командных соревнованиях. Восьмикратная чемпионка Европы, обладательница пяти серебряных и двух бронзовых медалей мирового первенства, вице-чемпионка Кубка мира 2015/16 и 2019/20, бронзовый призёр Кубка мира 2016/17. Выступает за Пермский край.  30 лет.

Три месяца назад Татьяна сломала ногу на трассе в Пекине и до Игр ходила на костылях

С тех пор Татьяна стала чемпионкой мира в эстафете, взяла личное серебро на ЧМ и накосила кучу побед и подиумов на этапах Кубка мира.

В ноябре наши саночники отправились в Пекин – тестировать олимпийскую трассу.

Во время одного из заездов Иванова серьезно упала и сломала ногу. Из Китая она вылетела вот так, без операции. Оперировали в Сочи. Были  порваны связки и трещина в таранной кости.

Олимпийскую трассу после этого случая изменили – благодаря Татьяне и нашей сборной, которые отправили организаторам Пекина-2022 рекомендации по треку.

К концу декабря она так и не восстановилась, врачи дали допуск к соревнованиям под ее личную ответственность.

Это кадр от 23 января, нога Татьяны Ивановой сразу после выступления – зафиксирована полностью. Она шла сама, но очень медленно.

Эта медаль стала для нее первой личной наградой на Олимпийских играх!

Настоящий подвиг!

Подпишитесь на наш
Блоги

Пекин-2022. Сани - бронза!

19:34, 8 февраля 2022

Автор: Fox12

Комменты 20

Аватар

Молодчина! Поздравляем! Мне всегда страшно смотреть на сановников. А она после перелома. Сильная спортсменка

Аватар

Ааа, какая молодец! Про ногу вообще слов нет, ну какая сила воли!! И какой же это опасный вид спорта, с большим ужасом я смотрю только на скелетонистов (вроде, правильно назвала)

Аватар

Татьяна - герой и огромная умница. Ведь буквально за пару месяцев до Игр она получила травму - "врачи диагностировали у нее разрыв связок и трещину кости". то есть она ходить не могла, а тут такое достижение.

Аватар

Сегодня прям вообще... Радуют.

M

Молодец! Поздравляю! И трасса такая сложная, скорость у саней огромная. Так страшно было за девушек, им веса не хватало на некоторых виражах, чтобы удержаться.

Подождите...