Вчера Ангелина Мельникова победила в личном многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Токио!

Она стала третьей российской гимнасткой, которой удалось добиться этого титула (достижения гимнасток СССР не в счёт). До неё чемпионками мира становились Светлана Хоркина и Алия Мустафина. Последняя победила в далёком 2010 году, после чего десять лет доминировали американки, включая одиозную Симону Бейлз.

Итак, Ангелине удалось провести блестящий сезон! В августе она стала олимпийской чемпионкой в командном зачёте, после чего продолжила тренироваться. Ей пришлось провести в гостиничном номере неделю на карантине перед встречей с Президентом России, а недельный пропуск тренировок на снарядах чреват для спортсменов такого уровня полной потерей формы.

Затем был невероятно сложный и утомительный 36-часовой перелёт в Японию, тяжёлая акклиматизация, но Ангелина со всеми трудностями справилась и вчера одержала блестящую победу.

С чем её от всей души поздравляю!

Есть, правда, два момента, которые меня неприятно удивил.

Во-первых, ни один российских телеканал не показывает трансляцию чемпионата! Смотрела в плохом качестве на каком-то сайте с французскими комментаторами.

Во-вторых, после Олимпиады в Токио, где в командном зачёте победили не только наши девушки, но и мужчины, я подписалась на всех членов нашей сборной по гимнастике.

И Никита Нагорный, и Давид Белявский, и Артур Далалоян, и Денис Аблязин активно ведут свои аккаунты, почти ежедневно  и щедро делятся с подписчиками всеми событиями своей жизни – публикуют фото и видео жён, детей, отдых, тренировки, участие в телешоу и т.д.

Насколько же я вчера была неприятно поражена, что никто из них ни в ленте, ни в сториз не поздравил Ангелину с её блестящей победой! Прямо осадочек, как говорится, остался.

Кстати, чемпионат продолжается и прямо сейчас выступают мужчины.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ангелина Мельникова стала чемпионкой мира по спортивной гимнастике

14:06, 22 октября 2021

Автор: Lagertha

Комменты 38

L

Молодец, девушка, очень рада за нее.

Аватар

Только мустафина поздравила. Две чемпионки!!!

P

Какая приятная новость для болельщиков.) Поздравляю и Ангелину и всех ее фанатов. Она прелесть гимнастка. Техничная, элегантная, и красоточка.

Аватар

Когда смотрела командные соревнования на ОИ, не переставала восхищаться тем, какая замечательная команда у России. Грациозные, артистичные, очень живые девушки. Глаза горят, эмоции прямо через экран чувствуются. Поэтому очень рада этой победе Ангелины.

Аватар

Какая молодец, огромный успех!! Вообще не понятно, почему это чемпионат не показали по ТВ о_о дичь какая-то!

Подождите...