Сегодня случилось историческое событие для всех любителей фигурного катания!!!

На открытых прокатах Саша Трусова наконец исполнила свою мечту и в произвольной программе исполнила чисто 5 (!!!) четверных прыжков!  Кроме того, два сложнейших четверных лутца были исполнены во второй половине программы!

Конечно, очень интересна теперь реакция Плющенко и Яны :)))))

Стоит ли говорить, что это уникальный день и для Саши, и для всего мира фигурного катания, не только у нас в стране. И вероятно, это сейчас повлияет на расстановку сил в команде. Щербаковой и Валиевой нужно будет сильно поднапрячься, чтобы этому соответствовать, а Лиза Туктамышева, вероятно, вообще не попадет на Олимпиаду.

Что думаете о новых программах? Как они вам вообще?

Мое мнение - меня ужаснула Туктымышева, ужасная похабщина... Интересно, как будет в будущем смотреться программа Щербаковой. Трусова и без прыжков тоже заинтриговала бы - катание смотрится лучше, чем ранее. Валиева завалила все, но мы все видели уже потенциал этой программы. Алена - красиво, но жизнь, конечно наказала, и пролетит она теперь мимо Олимпиады. Хромых интересная, не потерялась на фоне музыки и уже далеко вперед ушла от Дарьи Усачевой, например.

Ура!!! Всех поздравляю с открытием сезона и с таким историческим днем! 

ПС. Видео можно посмотреть на сайте Первого, скопировать сюда я не могу, к сожалению...

Подпишитесь на наш
Блоги

Александра Трусова прыгнула 5 четверных прыжков в программе!!!

19:02, 12 сентября 2021

Автор: Holly

Комменты 224

Аватар

Саше удачи послезавтра на соревнованиях! Так же прокатать!

L

Эх, "если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча"... Короче, если бы к прыжкам Трусовой добавить гибкость движения и красоту катания Щербаковой, это было б огонь. У Щербаковой как-то все одно из другого вытекает неразрывно, даже перед прыжком не останавливается особо, все единое целое. У Саши рост в катании и движении налицо, а еще она как-то женственнее стала. Туктамышева почему-то не очень подготовилась, все как будто сырое. Валиева тоже не очень понравилась, такое ощущение, что ставку на нее не делают.

Аватар

Через неделю у Саши будут соревнования в США. Интересно будет посмотреть как она там выступит, насколько будет стабильна.

А

Саша молодец, она уникальная спортсменка, а что может сказать Плющенко, он как никто знает на что она способна. У Саши есть все, заряженные родители, генетика хорошая, атлетическое тело и главное характер, Дудаков не зря ее чехлы целовал, она везде добилась бы успеха, ТШТ крупно повезло. Программы у всех претендентов никакие к сожалению, выделяется Саша, короткая Майи и все. Лиза не конкурентна, я считаю ее при любых прокатах затолкают под Усачёву. Да и ПП у неё чисто отжечь, без притязаний на олимпийскую путевку. Мне жаль такое говорить, на я бы на месте федры ставку на неё не делала. Хотя хочу от неё красивого проката двух программ на ЧР, чтоб завершить на высокой ноте. Пары, танцы очень расстроили.

Аватар

Меня не то чтоб интересовала реакция Яны и Плющенко, зато интересна реакция сплетниц, говоривших, что только неумный Плющенко может идти на поводу у Саши и разрешать ей пытаться прыгнуть пять четверных в одной программе. Я не видела прокаты - программа красивая? Или отличные прыжки и остальное?

Подождите...