Олимпийская чемпионка Токио-2020 Линой Ашрам из Израиля не выступит на чемпионате мира по художественной гимнастике, который пройдёт с 18 по 24 октября в Японии. Пропуск соревнований в Израильской федерации гимнастики объясняют весьма туманно: «По профессиональным соображениям мы решили не участвовать в чемпионате мира по художественной гимнастике в этом году», — сообщает ТАСС.

Следом за Линой  сборная Израиля по художественной гимнастке в полном составе снялась с предстоящего чемпионата мира — 2021 в Японии. Об этом сообщает «Матч ТВ».  

Реакция.

Хоркина

«Не надо искать подводных камней в решении сборной Израиля. Олимпиада наложилась на чемпионат мира, хотя всё должно было пройти в разные два года. На Играх все выкладываются на 200%, сил может не хватать. Это нормально. Я жажду увидеть сестёр Авериных на пьедестале. А кто будет рядом, кто там будет соперничать — не так важно. Самое главное — видеть наших девчонок. Думаю, Ашрам просто взяла отдых», — сказала Хоркина.

Батыршина

По ее словам, от новости, что Линой Ашрам и сборная Израиля пропустят ЧМ в Токио легче россиянкам не станет, только сложнее, уверена она.

«Самый главный соперник девочек — они сами. Неприезд израильтянок не меняет ситуации, нужно выходить и делать свою работу, нас учили не смотреть на конкурентов, всегда нужно ориентироваться на себя», — приводит слова Батыршиной МатчТВ

Яна сообщила, что ей было бы интересно увидеть борьбу Авериных и Ашрам после Олимпиады.

«Линой испугалась, если ты уверена в себе, ты чемпионка, то должна приезжать и еще раз доказывать свой статус выступлением. Испугалась, что так просто не получится, никому не понравилась ситуация на прошедшей Олимпиаде.   К примеру, была история — Ирина Александровна Винер рассказывала, что девочки позвонили ей после Олимпиады и говорили, что хотят завершить карьеру, она им сказала, что так заканчивать нельзя, нужно выступить на чемпионате мира, вся страна болеет и ждет вас. После этих слов девушки вернулись и активно тренируются, когда они объявили о своем участии — Линой снялась», — предполагает титулованная гимнастка.

Немов.

«После Олимпиады многие уходят в реабилитацию. Это решение Линой Ашрам и сборной Израиля. Не надо ничего обострять. Я прошёл три Олимпиады. Выступать после главного старта в жизни — все остальные соревнования уходят на второй план. Не надо говорить, что она испугалась. Конечно, мы хотели победы нашим сёстрам [Авериным]. Ирине Александровне [Винер] нужно устроить матчевую встречу между нашей сборной и сборной Израиля, собрать профессиональных судей и решить, кто сильнее. Почему нет?» — сказал Немов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.  

Винер.

 «Всё это шито белыми нитками. В то, что это не связано со скандалом на Играх, я не верю, и тут не может быть никаких разговоров. Это конец начала и начало конца. Ведь чемпионат мира, как и Олимпиада, является основным соревнованием года. Все ретировались, в федерации Израиля уже много лет идут распри и бесконечные скандалы», — приводит слова Винер-Усмановой «РБК-Спорт». 

"Про Федерацию художественной гимнастики Израиля все известно. Они между собой договориться не могут, там творится полный хаос и бардак. В снятии Израиля совершенно точно есть отголоски скандала на Олимпиаде. Ничего не проходит бесследно.  Что и требовалось доказать. Я это и предполагала ", -сказала Винер Sport24.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сборная Израиля снялась с ЧМ по гимнастике

18:46, 7 сентября 2021

Автор: yul1yayult

Комменты 154

Аватар

После Олимпиады кому-то что-то доказывать, да ну нафиг. Можно сколько угодно рассматривать у кого программа сложнее, но выигрывает тот кто получил золотую медаль.

Аватар

Для меня, то, что Израиль снимается с ЧМ ожидаемый шаг.. Слишком велик риск проиграть и подтвердить то в чем их обвиняют

Аватар

Дрогнули.

Аватар

Ахаххахах... Ну от липовой чемпионки иного ждать и не приходилось

A

Ожидаемо. Сразу вспомнилась Сара Хьюз, которая завершила карьеру после победы в фигурном катании среди женщин на Олимпийских играх 2002г. на тех самых, на которых Ирина Слуцкая стала второй.

Подождите...