К нам едет ревиз.... Олимпийские игры! 

Может едут, а может и нет. Но наши заявку готовят. 

Россия готовит несколько заявок на проведение летней Олимпийских игр 2036 года. Среди возможных городов, которые могли бы принять Игры — Казань и Санкт-Петербург. Как сообщает агентство ТАСС, об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с победителями и призерами Олимпийских игр в военно-историческом музейном комплексе Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» в селе Самбек (Ростовская область).

«Готовятся заявки, — заявил министр. — Несколько городов: совершенно точно Питер, Казань, по-моему». Он также порекомендовал представителям Ростовской области не тянуть с подачей заявки, если они хотят проводить Олимпиаду на своей земле. «Несколько городов уже свои заявки представили, поэтому не затягивайте», — сказал министр.
Ранее сообщалось, что другими потенциальными кандидатами на проведение Игр-2036 могут стать Лондон, Стамбул, Берлин, Тель-Авив от Европы. Ахмадабад и Джакарта назывались в качестве городов от Азии, Монреаль и Гвадалахара — от Северной Америки.

На территории России Олимпийские игры проходили дважды — в 1980 году в Москве (СССР) и в 2014 году в Сочи. В 2024 году летняя Олимпиада пройдет в Париже, в 2028 — в Лос-Анджелесе, в 2032 — в Брисбене.

Учитывая общую мировое недовольство Россией, допинговые скандалы и напряженку в отношениях с Европой и США, велика вероятность того, что нас пронесут мимо.

Но наши прекрасно проводят такие масштабные мероприятия. Отличная организация игр и приема гостей. 

Вот такая новость.  РБК (с)

Подпишитесь на наш
Блоги

Россия подает заявку на летние Олимпийские игры 2036 года

13:53, 13 августа 2021

Автор: Fox12

Комменты 176

Аватар

Пожалуйста, отстаньте от Петербурга. Дайте сохранить то, что отличает этот город от остальных. Чемпионат футбольный в этом году вообще зачем был?

B

надеюсь, проиграем. надеюсь (сомневаюсь), что деньгам найдут более адекватное применение, а не разбазаривание ради эфемерной цели показать, что Россия еще ого-го

Y

И провести ее в Крыму.

K

Так и хочется сказать нашим идеологическим оппонентам: "Ребята, не надо нас обс...ть. Отдохните. Мы сами сделаем это гораздо лучше вас."

Аватар

Чтобы она обошлась нам не в 53 млн. долларов, а в 153? ( Ох-ли вконец.

Подождите...