Adidas продали Reebok

В декабре компания выпустила пресс-релиз о потенциальной продаже бренда, среди возможных претендентов тогда называли VF Corp (которые недавно купили Supreme) и китайскую компанию ANTA Sports.
В итоге покупателем стала компания Authentic Brands Group (ABG), которая владеет магазином Barneys New York, журналом Sports Illustrated, брендами Brooks Brothers, Forever 21, Juicy Couture. Кроме этого ABG принадлежат эксклюзивные права на изображения многих знаменитостей: Muhammad Ali, Elvis Presley, Shaquille O'Neal и Marilyn Monroe. Adidas купили Reebok за $3,8 млрд в 2006 году, чтобы усилить конкуренцию с Nike, но результаты у Reebok были слабыми и акционеры призывали избавиться от бренда. До начала пандемии генеральный директор adidas надеялся продать бренд за $2,4 млрд и надежды сбылись — ABG выложит за Reebok $2,5 млрд.

Подпишитесь на наш
Блоги

Authentic Brands Group купила бренд Reebok у Adidas

13:11, 13 августа 2021

Автор: Arrrrrrr

Комменты 22

S

жаль , что качество продукции, которую поставляют нам, не очень высокого уровня: что Рибок, что Найк приходилось обменивать и сдавать, т к либо проклеена подошва к ботинку криво, либо одна подошва по высоте выше другой. Скорее всего, эта сделка никак не повлияет на качество поставляемой продукции, а это является ключевым моментом для покупателя.

Аватар

Вот так вот умрешь, а твоим изображением кто то будет пожизненно владеть и делать на этом бесконечно много денег....

Аватар

Ну может хоть что-то изменится,а то сейчас у Рибока совсем уныло

Аватар

Леггинсы серии lux их мне нра, разные модели, но размеры не гуляют. Только в них и занимаюсь. Хоть бы не меняли эту их линейку.

Аватар

вот размеры у рибока гуляют и это бесит))никогда не угадаешь влезешь в очередные кроссы рр 38 или придется отправлять обратно

Подождите...