Представительница Новой Зеландии Лорел Хаббард, ранее сменившая мужской пол на женский, выбыла из борьбы за медали Токио-2020, провалив первые три попытки в соревновании по тяжелой атлетике.

В весовой категории свыше 87 кг спортсменка в рывке не смогла взять вес в 120 кг. После этого попыталась поднять уже 125 кг, но провалила и оставшиеся две попытки.

Ранее стало известно, что в заявке сборной Новой Зеландии значится 43-летняя тяжелоатлетка Лорел Хаббард, которая в 2012 году сменила пол с мужского на женский.

МОК одобрил выступление Хаббард на Олимпиаде в Токио, подчеркнув, что ее уровень гормонов соответствует норме. 

Источник: sport-interfax.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Штангистка-трансгендер не смогла взять стартовый вес в Токио

22:40, 2 августа 2021

Автор: Ghosttown

Комменты 139

Аватар

Ахаахах))) смотрела вчера, а папа ещё не поверил,что это трансгендер))))типа не может этого быть...в чокнутом западном мире может всё быть

Аватар

Ну и отлично))) Я нейтрально отношусь к трансгендерам, но пусть сделают отдельную категорию для них и там борются за медали. Гормоны у него может и на женском уровне, но мышечная ткань и кости мужские. Отнимает место у реальных женщин-женщин своей сборной.

Аватар

Справедливость есть.

Аватар

Плохо. "Доказывают", что у мужчина типа нет преимуществ и их можно пускать в женский спорт. Первое место не забрал, но одну женщину на своем месте он вытеснил. Это нечестно. Но у них логая политическая игра. Не хотят выбешивать слишком много людей по ходу дела, им надо усесться покрепче.

Аватар

Здесь не получилось, но она стала лучшей у себя в Австралии и международных соревнованиях, брала серебро, золото на мире. Сам факт ее участия не только в олимп.играх, вообще в соревнованиях среди женщин возмутителен. Издеваются над женщинами. Лорел Хаббард кстати бывший олимпийский функционер. Видимо, смекнул что можно сделать, знал, что его не завернут, когда начал карьеру среди женщин

Подождите...