Тренер дзюдоистки Мартины Трайдос из Германии перед стартовым поединком на Олимпийских играх в Токио мотивировал спортсменку мощными пощечинами. Прежде специалист раскачал ее, держа за плечи.

Ролик выложила сама спортсменка в Instagram, и тут же появились возмущенные комментарии ее подписчиков. В итоге спортсменке пришлось оправдываться перед пользователями и защищать своего наставника.

"Не волнуйтесь, это лишь ритуал, который у нас есть перед поединками. Тренер меня так разогревает, и это я прошу его об этом. Не надо обвинять тренера", - написала спортсменка.

В результате Трайдос вылетела еще в первом круге, проиграв венгерской дзюдоистке Софи Ёзбаш. Спортсменки соревновались в весовой категории до 63 кг.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мотивация от немецкого тренера

18:01, 29 июля 2021

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 33

Аватар

Тяжелоатлеток тренеры постоянно по щекам перед выходом на помост лупят. Так что ничего особенного в этом видео нет, чего все так возбудились?

Аватар

В каждой избушке свои погремушки.

Y

И это спорт.

Y

Это норма! (с)

Аватар

Не за плечи, а за форму. Хоть смотрите ,что выкладываете и копируете. Видно прекрасно по их поведению, что это отработанный ритуал. С физиологической точки зрения вполне правильный.

Подождите...