Женскую сборную Норвегии по пляжному гандболу наказали за отказ играть в бикини на чемпионате Европы, который проходит в Болгарии. Об этом сообщает Daily Mail.

Гандболистки сборной Норвегии нарушили правила об экипировке: спортсменки выступили в матче за бронзовые медали в спортивных шортах вместо трусов от бикини. По решению дисциплинарного комитета Европейской федерации гандбола (EHF) норвежскую команду оштрафуют на полторы тысячи евро.

Перед участием в турнире норвежская сборная обращалась в федерацию и просила разрешить выступления в спортивных шортах. В ответ спортсменки получили предупреждение о возможных санкциях.

В феврале звезды немецкого пляжного волейбола Карла Боргер и Джулия Суде заявили о бойкоте турнира в Катаре, где решили отказаться от стандартной для данного вида экипировки — бикини. Позже выяснилось, что на соревнованиях не будет действовать запрет на купальники.

Источник: lenta.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Норвежских гандболисток оштрафовали за отказ играть в бикини

23:12, 20 июля 2021

Автор: Ghosttown

Комменты 98

Q

Ну они привлекли внимание к этому виду спорта, раньше кто не интересовался сразу гуглить начали

O

Нашу сборную, судя по комментариям в прессе, все устраивает)) Вратарь женской сборной РФ: «Пляжный гандбол — это в своем роде шоу, где можно полюбоваться на спортивную форму игроков.....Я считаю наказание правильным, так как форма установлена правилами федерации, так же, как и в других видах спорта. В плане удобства — это правильно и эргономично сшитая форма», — сказала Верещак.»

Аватар

Кроме прочего пусть эти штрафователи попробуют голой опой по песку проехаться на скорости, а потом решения выносят. В такой игре падения не редкость, и одежда могла бы хоть какую то защиту давать.

Аватар

ну и хрен с 1,5 тысячами. зато играли как им удобно и показали, что так можно.

S

Имеют полное право! Это спорт, это не стриптиз.

Подождите...