Всем привет! Вот уж не думала, что в такой тональности буду делать пост. Я была уверена, что Россия выйдет в полуфинал. Мы дожны были выйти. Но вчера мы проиграли канадцам 1:2. И это было кошмарно.

Игра была плохая, скучная, без интересных комбинаций и атак. Если какой-то зритель, который особо не следит за хоккеем был привлечен вывеской "Россия-Канада", то я ему сочувствую. Потенциально мы были сильнее, мы должны были проходить эту Канаду. До игры с канадской сборной у нас был матч с Беларусью 6:0. Но, естественно, эта игра не показатель. Мы обыграли Швецию 3:2. И эта игра была проведена сборной России на нормальном уровне. К 1/4 мы подошли и с усилением по игрокам. Из НХЛ приехал вратарь Сергей Бобровский. Да, у Сергея был не самый лучший сезон во Флориде, но, тем не менее, сомневаться в его мастерстве странно. Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко. Владимир из-за травм пропустил большую часть сезона предыдущего и половину сезона нынешнего. Но его присутствие в сборной, в любом случае, могло позволить нам усилить атаку. Дмитрий Орлов, защитник, клуб "Вашингтон". Дмитрий, определенно, ценнейший игрок нашей сборной. После вылета с ЧМ Дмитрий сказал, что считает это провалом. Но по игре самого защитника никаких вопросов нет. Когда в матче с Канадой наше нападение буксовало, Дмитрий чуть ли не в одиночку пытался протаскивать шайбу к воротам соперникам.  

А что с канадской сборной? Команда проиграла три матча на старте ЧМ и вышла в 1/4 лишь благодаря победе Германии над Латвией. По мастерству сборная Канады все же устапала России, но вот парадокс, осознавая свою слабость, игроки канадской сборной играли более собранно и дисциплинированно, они цеплялись за шайбу, старались максимально реализовывать практически каждую возможность. Наша сборная довольно бодро начала первый период и появилось ощущение, что мы сможем удержать преимущество до конца игры. Однако довольно быстро игра перетекла в какой-то вязкий и боязливый хоккей. Наше нападение не могло организовать у ворот соперника никаких вразумительных комбинаций, атаки с ходу заканчивались ничем, и игроки сборной просто не понимали и не считывали друг друга. С защитой у нас было все нормально, канадским игрокам очень непросто было пройти наших защитников из НХЛ.

Самое паршивое, когда канадцы сравняли счет, игра наших хоккеистов не изменилась. А это уже наверное вопросы к тренерскому штабу. Овертайм наша сборная начала боязливо и нерешительно. В итоге, канадский хоккеист, включив скорость и довольно ловко обойдя наших защитников, победным голом выкинул сборную России с чемпионата мира. Есть ли вопросы к Бобровскому? В целом, свой единственный матч на ЧМ он сыграл нормально, без супер сейвов, но на приличном уровне. Разница в две шайбы была не критична, мы должны были просто забить на одну шайбу больше, и мы вполне могли это сделать и пройти в полуфинал. 

Грустный итог, в этом сезоне сборная России проиграла сборной Канады на всех уровнях: ЧМ,МЧМ, ЮЧМ. С 2014 года наша команда не может пройти Канаду в плей-офф. Естественно, никаких изменений в высшем руководстве хоккея России не будет. Роман Ротенберг уже радостно отрапортовал, что цель сборной России - взять Олимпиаду. Это известная схема ФХР: любой, даже самый оглушительный провал официально признается незначительным, а глобальной целью Владислав Третьяк или тот же Ротенберг объявляет следующий турнир. Самый смешной такой случай был с Олимпиадой в Сочи, поражение на которой перекрыли победой на чемпионате мира в Минске.

В общем грустно как-то. А вы смотрели матч Россия-Канада? Что думаете в целом по игре нашей сборной?

Подпишитесь на наш
Блоги

Россия вылетела с ЧМ 2021. Пост грусти и печали

22:03, 4 июня 2021

Автор: JoannaS

Комменты 54

Аватар

Как же я надеюсь, что Канада приедет на Олимпиаду 2022 сильнейшим составом!!! а то без них в Корее скучно было.

K

"Сборная России по футболу- снимайте коньки, мы вас узнали". Эту фразу много лет назад слышала по радио, сейчас она актуальна.

Аватар

Я, конечно, полный профан, но разве можно по одной игре делать выводы для смены тренерского штаба? Ну не повезло, перегорели, устали, всякое бывает. До этого то вроде нормально выступали. Вот скоро ЧЕ по футболу, вот там будет переживаний опять, а толку))

Аватар

тьфу, я подумала что какие-то санкции, как с Олимпиадой соболезную, болельщицы

Аватар

Отовсюду трещали про самый слабый состав Канады за все годы и сразу же закралось сильное сомнение что выиграем, мы обычно проваливаемся именно под шапкозакидательные разговоры про лёгкого соперника

Подождите...