Российская фигуристка Елизавета Берестовская отказалась тренироваться под руководством олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Об этом сообщает «Российская газета».

13-летнюю спортсменку видели на занятиях в академии Плющенко. Однако перехода не состоялось. Берестовская вернулась к тренировкам к своему первому тренеру — Сергею Давыдову, который готовит фигуристов в клубе ЦСКА.

В феврале Берестовская перешла в группу Этери Тутберидзе. Спортсменке не удалось закрепиться в обойме.

1 мая стало известно об уходе Александры Трусовой из академии Плющенко — она вернулась к работе с Тутберидзе.

Трусова присоединилась к Плющенко в начале сезона, оставив Тутберидзе, под руководством которой она дважды выигрывала золото на юниорском чемпионате мира. На соревнованиях взрослых Трусова завоевывала бронзу на чемпионате Европы.

Источник: Лента.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

От Плющенко убежала очередная фигуристка

00:42, 4 мая 2021

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 107

G

Если уж на то пошло, то она скорее убежала от Тутберидзе, к которой официально ушла от своего тренера, и к которому теперь вернулась обратно. А по поводу Плющенко, она побывала на одной тренировке у него и никакого официального перехода к нему не было. Вполне возможно, что он ей просто предоставил доступ ко льду, пока решалось ее возвращение к Давыдову, потому что уже на следующий день как ее заметили в Академии Плющенко появилась официальная информация, что Лиза возвращается обратно к Давыдову от Тутберидзе.

T

На спортсайтах пишут, что Розанов хотел в ЦСКА перейти, но Буянова отказалась от специалиста с такой репутацией

T

Какое нескучное межсезонье в фигурном катании началось.

Аватар

Давыдов адекватный человек и молодец, что взял обратно.

Аватар

Опять от меня сбежала Последняя фигуристка И я по шпалам, опять по шпалам идуууу К Яге по привычке

Подождите...