Анна Щербакова одержала победу в произвольной программе в женском одиночном катании.

Анна Щербакова заняла первое место в произвольной программе на командном чемпионате мира по фигурному катанию (World Team Trophy) в соревнованиях одиночниц. Турнир проходил в японской Осаке.

17-летняя фигуристка набрала по итогам проката 160,58 балла. Второе место заняла японка Каори Сакамото (150,29 балла), третье - капитан российской команды Елизавета Туктамышева (146,23).

Ранее Щербакова выиграла короткую программу, Туктамышева стала второй. В короткой и произвольной программах спортивных пар победу праздновали Анастасия Мишина и Александр Галлямов, также в обоих видах первенствовали танцоры Виктория Синицина и Никита Кацалапов. В короткой программе у мужчин лучшим из россиян стал Михаил Коляда, занявший пятое место, Евгений Семененко стал седьмым. В произвольной программе Коляда занял третье место, Семененко - пятое.

Сборная России выиграла в общем зачете командного чемпионата мира, набрав 125 баллов. Второе место заняла команда США (110), третье - фигуристы из Японии (107). Российские фигуристы впервые стали победителями турнира, рекорд по количеству побед принадлежит команде США, выигрывавшей общий зачет четыре раза.

Щербакова победила на прошедшем чемпионате мира в Стокгольме, также фигуристка является серебряным призером чемпионата Европы (2020), серебряным призером финала Гран-при (2019) и трехкратной чемпионкой России (2019, 2020, 2021). Туктамышевой 24 года, она является чемпионкой мира и Европы, серебряным призером прошедшего в Стокгольме мирового первенства. Фигуристка в третий раз принимает участие в командном чемпионате мира.

World Team Trophy является коммерческим стартом, проводимым Федерацией конькобежного спорта Японии при поддержке японской телекомпании "Асахи" под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU).

Источник: ТАСС

Подпишитесь на наш
Блоги

Сборная России впервые выиграла командный чемпионат мира по фигурному

17:26, 17 апреля 2021

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 58

P

Все программы просмотрела, это было прекрасно. Коляда с Лизой прям кайфовали на льду, никакого стресса на этот раз не было заметно, отлично выступили. Анюта, пары - все молодцы, гордость за нашу школу фк распирает. Но судьи, на удивление всё-таки пытались мухлевать, но это не помогло, только смешно выглядело.

Аватар

Аня этот год в чистую выиграла, ни одного второго места. И тащила морально-волевыми, после пневмонии. Молодец! Мне кажется, она может стать русской Ханю, с таким-то стержнем!

Аватар

Больше всего рада за Женю Семененко - как ему дружно предсказали провал и последнее место после объявления о составе сборной на ЧМ и как он всех по носу щелкнул. Третий по технике в ПП! После Ханю и Чена! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Чудесный мальчишка.

Аватар

Молодцы, спасибо нашим ребятам за праздник на льду.

Аватар

Очень круто, вот же молодцы!

Подождите...