Сегодня в Ньюкасле (Австралия) проходил большой вечер бокса с участием сына Кости Цзю Тимофея.

26-летний Тим Цзю ставил на кон свой титул чемпиона WBO Global в первом среднем весе, боксируя с представителем Ирландии Деннисом Хоганом. В пятом раунде команда Хогана выбросила белое полотенце. Цзю одолел Хогана техническим нокаутом, сохранил свои пояса WBO Global и IBF Australasian и стал обязательным претендентом на главный пояс чемпиона мира по версии WBO и сразится теперь с Брайаном Кастаньо. 

Цзю в 2020 году выиграл оба своих поединка, нокаутировав бывшего чемпиона мира в полусреднем весе Джеффа Хорна за 8 раундов и всего за две минуты Боуина Моргана.

Хоган возвращался после двух поражений, которые он потерпел ещё в 2019 году. Чемпион WBO в первом среднем весе Хайме Мунгиа победил его решением большинства судей, а затем чемпион WBC в среднем весе Джермалл Чарло нокаутировал ирландца в 7-м раунде.

Теперь на счету Цзю-младшего 18 побед в 18 поединках, 14 из которых нокаутом.

Каюсъ, я совсем забыла включить его в Битву Торсов(

Подпишитесь на наш
Блоги

«Папа как тебе? Все нормально?»

16:25, 31 марта 2021

Автор: Kaisa

Комменты 61

Аватар

Симпатичный парень, хороший спортсмен. Успехов ему))

Аватар

Оч похож на отца,только посимпатичнее и без этого спесиво-хвастливого выражения лица

Аватар

та и шо ему там делать в той битве торсов. Молодой человек копия отца, не слышала как он разговаривает, но чувствую выбрав сей путь тоже скоро начнет невнятно, как папа.

Аватар

"Главным же наставником, вдохновителем и кумиром Тимофея является его дедушка Борис Тимофеевич. Именно этого человека, а не отца, легендарного абсолютного чемпиона мира в полусреднем весе, Цзю младший считает самым главным человеком в своей профессиональной карьере. «Он для меня все. Просто все! Мой дедушка участвует во всех аспектах моей боксерской жизни, даже в самых мелких. Он ключевой человек в моей карьере. И не только в моей, но и в карьере моего отца. Он и фундамент, и мотор, который толкает меня вперед». -Тимофей Цзю

Аватар

Название поста - чисто замануха) В каких интересно Тима отношениях с отцом?

Подождите...