Сегодня на чемпионате мира по фигурному катанию-2021 в Стокгольме женщины выступили с короткими программами. Лидирует россиянка Анна Щербакова, японка Рика Кихира – 2-я, Елизавета Туктамышева – 3-я, Александра Трусова – 12-я.

1. Анна Щербакова (Россия) – 81,00

2. Рика Кихира (Япония) – 79,08

3. Елизавета Туктамышева (Россия) – 78,86

4. Карен Чен (США) – 74,40

5. Ким Йе Лим (Южная Корея) – 73,63

6. Каори Сакамото (Япония) – 70,38

7. Брэди Теннелл (США) – 69,87

8. Хэ Ин Ли (Корея) – 68,94

9. Маделин Скиза (Канада) – 68,77

10. Луна Хендрикс (Бельгия) – 67,28

11. Ольга Микутина (Австрия) – 67,18

12. Александра Трусова (Россия) – 64,82

13. Екатерина Рябова (Азербайджан) – 64,11...

Туктамышева без ошибок прыгнула тройной аксель, затем исполнила каскад тройной лутц – тройной тулуп, последний прыжковый элемент в программе – тройной флип.

Трусова прыгнула двойной аксель (хотя планировала тройной), исполнила тройной флип и сорвала каскад тройной лутц-тройной тулуп, сделав ошибку на приземлении после лутца

Анна Щербакова исполнила двойной аксель, тройной флип, тройной лутц – тройной риттбергер. 

Рика Кихира чисто прыгнула тройной аксель, также спортсменка исполнила тройной флип – тройной тулуп и тройной лутц.

Подпишитесь на наш
Блоги

Женское одиночное, Стокгольм, итоги КП

20:05, 24 марта 2021

Автор: Zenitsu98

Комменты 224

Аватар

Очень жаль Сашу, она такая одаренная технически девочка, но с нервами совсем не может справится - жаль ужасно, надо работать с ней именно в этом направлении и очень плотно, иначе сколько бы она не прыгала на тренировках, все это неважно, если она не может откатать также на соревнованиях. Программа эта ей ужасно не идет, очень слабая и совсем не запоминается. О чем катает? Никого наполнения эмоционального и смыслового в ней нет. Анечка Щербакова просто птичка, нежная девочка. Мне очень нравится ее программа и ее катание, очень тонко, пластично, балерина на льду, но при этом выполняет все четко и уверенно. Придраться, по-моему, не к чему. Дай Бог, чтобы у нее все получилось и в ПП. Она очень достойная девочка. И в этом сезоне ей пришлось непросто - видно, как сильно изменилась ее фигура за этот год, она подросла + болезнь, которая тоже сказалась. Ну, Лиза Туктамышева просто огонь! Не совсем тот стиль, катания, что мне нравится, но она очень классная и настоящий боец! Очень одаренная и сильная фигуристка. У Рики классная программа - ей безумно идет, но видно, что четкости исполнения не хватает, как у Ани. Но откатала эффектно и зажигательно. Вот такие программы надо ставить Саше Трусовой - яркие, атлетичные, мощные. Зачем давить из нее нежность и лиричность, когда это не ее сильная сторона?

Аватар

Желаю Саше собраться и откатать на максимум, она очень одаренная и талантливая фигуристка. Рика очень понравилась, зажигательная программа. Аня мне не нравится, пресная в любом образе.

L

Обидно до слёз

H

Дополняю свой комментарий. Посмотрела сейчас выступления наших спортсменок. Трусова - она как то потерядась. Я думаю что плющенко станет хорошим тренером но не сейчас. Рано пока. Анна щербакова. Красиво, чисто, мне очень понравилось. Но все же больше всех мне нравится тухтамвшева. В ней какой то огогь внутренний. И программа класная. Но согласна, платье у нее не очень.

Аватар

Ох и потрепала Тукта мне нервишки сегодня) Императрица, что скажешь, откатала вальяжно и легко, как кошка, видно, как она кайфует от того, что делает. Триксель - мощный, лутц - идеальный. Неожиданно понравилась прога Брэди Теннел. Ну и Рика - шикарная программа, Ришо постарался.

Подождите...