Чемпионка Европы 2020 года Алёна Косторная больше не будет тренироваться под руководством двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, сообщает Telesport.

По данным издания, 17-летняя фигуристка не сообщила о своем решении ни самому Плющенко, ни коллективу его академии.

Косторная перешла к Плющенко в июле прошлого года от Этери Тутберидзе, у которой тренировалась с 2017 года.

Но это только половина новости...

По данным все того же Telesport, Косторная хочет вернуться к Тутберидзе, и даже уже провела с бывшим тренером переговоры о своем возвращении. Факт переговоров подтвердил директор "Самбо-70" Ренат Лайшев (на катке "Хрустальный", который входит в Центр спорта и образования "Самбо-70", работает Тутберидзе). По словам Лайшева, решение о возвращении Косторной остается за Этери Тутберидзе.

Алёна Косторная отказалась комментировать свое возвращение в "Хрустальный": "Я ничего подтверждать или опровергать не буду. Просто не обсуждаю эту тему", – сказала она.

Уход Косторной отказался комментировать Сергей Розанов, тренер академии Плющенко. "Ничего не комментирую", – сказал Розанов.

Реакцию самого Плющенко о происходящих событиях пока выяснить не удалось. Его супруга, продюсер Яна Рудковская сказала лишь, что ей об уходе Косторной ничего неизвестно.

Источник: Telesport 

Подпишитесь на наш
Блоги

Алёна Косторная перешла от Плющенко к...

22:29, 3 марта 2021

Автор: Minor

Комменты 166

T

Тренер невезения Весь набитый зеленью, абсолютно весь Тренер невезения фигуристов есть В славной академии имени себя, Что в портретах тренера абсолютно вся! Обучает мастерски, не жалея лёд. Обещает каждому в поднебесье взлёт. Только невезение словно в сне дурном: Учит взлету ангела, а выходит гном! Фигуристы падают, не идет прыжок, Вместо оперения - максимум пушок. Что они ни делают, не идут дела. Видно мало зелени мама занесла. Тренирует сутками тренер во всю прыть: - "Нам бы чуть везения взять и раздобыть. Вроде не бездельники, будем побеждать! Тренер академии не умеет врать!" Как назло у тренера все длиннее нос, С каждым сантиметром возрастает спрос. В обещаньях тренера - золота гора, - В гномодельне ангелов делать мастера! По-по-по-по такой методике сутки напролет Гномы в академии полируют лед. И рыдают, бедные, и клянут беду В пятнах невезения на своем заду. Автор Максим Гаврилов

K

Все таки Тутберидзе сухой и жесткий человек, как она жестко отчитала Аделию после проката произвольной, зная что все снимается на камеру. Мне кажется Дудаков сам только недавно перестал Ее бояться. Что касается Косторной, просто девочка рано надела корону, в итоге все равно вернулась к программам на классическую музыку Вивальди, а так хотела кататься на Билли Айлиш, и платье на ПП такого же фиолетово оттенка, с которым она выиграла ЧЕ. Надеюсь ее не отправят на ЧМ взамен Шербаковой.

Аватар

Надеюсь, что ЭТ не примет. Имею право ей не симпатизировать. Если не нравится у Плюща, пусть ищет другого тренера. Алена не Женя.

Аватар

Косторная сдала еще у Тутберидзе. У нее она и получила травмы. Плюс пубертат. Вовсе не Плющенко ее развалил. Скорее всего Этери поспешила избавиться от нее, отправив кататься с малышней. Понятно Алена психанула. Ну а обставила Этери так, что она вся в белом, а только вот ученицы неблагодарные попадаются.

Аватар

именно

Подождите...