После той злополучной для себя пресс-конференции Евгения выходила в прямой эфир инстаграма, где выразила следующее: "На самом деле хотела просто сказать отдельное спасибо всем моим фанатам, которые были задействованы в группе поддержки, вы невероятные, вы сделали невозможное на этих соревнованиях. Наверное, я имею право сказать и я 100% не совру, и все участники нашей команды "Время первых" со мной согласятся, что вы помогли ребятам откататься достойно, с такими эмоциями, с таким драйвом, вот" 

 Ребятам помогли откататься достойно именно фанаты Евгении))) Что же Степанова и Букиным делали бы без фанатов Жени, или Мишина и Галлямов, или Бойкова с Козловским или Коляда, или вообще все.

"Было три действительно сильные девочки, реально самый топ мира. И еще девочки, которые немножечко ниже рангом. Как бы ни прошла жеребьевка, все равно где-то бы перевешивала сильная сторона девочек. Поэтому в этой ситуации я пожелаю большого здоровья Алене Косторной, поскорее восстановиться"

 Пошла попытка оправдаться за слова прозвучавшие на пресс-конференции, это бурный поток сознания, как сказать многое и не сказать ничего. В комментах люди спросили, почему она считала девочек слабыми: "Я не понимаю людей, которые слушают, но не слышат меня абсолютно, я говорила о двух разных вещах. Я говорила об организации, я говорила о своей команде, про которую я говорила, что моя команда самая лучшая, и если вы не услышали, то я говорила что моя команда самая лучшая и что мы выиграли, потому что люди за нас голосовали, потому что люди считают, что мы лучшие. И мне не нравится, что вы меня не слышите, и продолжаете задавать такие вопросы, потому что мне кажется, что я предельно ясно выразила свою точку зрения, в кои-то веки, да. И я ни в коем случае не унижаю результаты и достижения своей команды и я еще раз повторяю, что моя команда самая самая лучшая. И в отличие от вас ребята, мне каждый день по несколько раз в день говорили, что я лучший капитан, это самая лучшая похвала. Вот и всё, вот и всё".   

Вы что-нибудь поняли из этой пламенной речи? Она ведь могла хотя бы попытаться сгладить ту пресс-конференцию, в итоге только сама лишний раз себя похвалила. А ведь в ее команде была Майя Хромых, единственная участница этих соревнований, которая так ничего и не выложила на своей страничке, говорят она очень расстроена. Её капитанша на весь белый свет заявила про ранги пониже и про то, что жалко что не было другой девочки, как бы намекая, что Майя пришлась не ко двору. 

 А ведь Евгения официальное лицо России, посол Олимпийского комитета на следующий летних играх в Токио. Больше  спортсменов олимпийцев в стране нет, особенно нет олимпийских чемпионов. Нет двукратной ОЧ Евгении Канаевой 

нет Алии Мустафиной

Риты Мамун и других...



— Соглашаться на роль посла было несложно, много раз обсуждали, повлияет это на мою подготовку или нет. Могу заверить, что я остаюсь действующей спортсменкой, и на мою физическую форму эта роль не повлияет, — уточнила спортсменка. 

Президент Олимпийского комитетаСтанислав Поздняков  выразил, что для них это большая честь.

Медведева между тем продолжает сидеть в соц. сетях, в частности пилит видосики в тик-токе.

"Вам страшно? Мне нет" подписала свое видео Женя

"Как некоторые видят меня на пресс-конференции после командника"

Нарастила волосы))

Пресс-конференция командника после первого дня соревнования, там Евгения еще держит лицо, если можно так сказать.

«Лично я, по своему опыту, люблю находиться в тишине, — сказала Медведева на пресс-конференции 6 февраля. — Ненавижу, когда в тишине выкрикивают, в начальной позе слышно: «Женя! Мы тебя любим!» Не-на-ви-жу! Я хочу встать и сказать: «Остановите, пожалуйста, соревнования. Кто крикнул? Не надо больше этого делать». Прямо раздражает, мне не нравится. Меня это не сбивает, но на секунду я думаю: «Зачем, ну вот зачем?».

Бросаться такими словами как ненавижу. Особенно после того, как в интервью говорила ровно наоборот, поэтому они и кричали бедолаги.

Интервью чемпионату.

— Колоссальная поддержка зала стала для вас сюрпризом?

— Я была поражена, не ожидала на шестиминутной разминке такой поддержки. В личном первенстве я уже представляла, что будет ещё хлеще. Спасибо большое ребятам. Было ощущение, что все трибуны наши и говорят только на нашем языке.

—Не было ощущения, что болеют лично за Евгению Медведеву?

— Было. Спасибо большое! Слышала очень много выкриков «Женя», особенно перед моим прокатом. Это вызвало улыбку. Хотя заставить меня улыбаться перед прокатом – дорогого стоит. 

Избранные цитаты)

Мне кажется меня единственную поддерживали. Меня ждали, меня жда-а-ли, я это чувствую, это безумно круто.

Я сейчас здесь. Стою с вами разговариваю. Я только что вышла со льда. Меня провожали криками, аплодисментами. Даже за ужаснейший прокат мне кричали браво." (с) Медведева после контрольных прокатов 2018 г.

После Нового года у нас было шоу в Сочи, где было много российских олимпийских чемпионов и призеров разных лет. И я постоянно говорила себе «О боже мой» от того, что они вокруг. И они говорят со мной, и говорят, что я отлично катаюсь, и что выгляжу хорошо, и что мои программы ⁠– лучшие программы, которые они видели. Olympic Channel 2021 г.

 Просто сказка о золотой рыбке: Российская фигуристка Евгения Медведева, ставшая бронзовым призером чемпионата мира-2019, надеется улучшить свои результаты в следующем сезоне.

Бронзовая медаль – это для меня тоже что-то новое. Впервые в жизни получаю бронзовую медаль на таких крупных соревнованиях. Пока что у меня не весь комплект расцветки пьедестала, но надеюсь, что серебряная медаль у меня не появится, как и новая бронзовая. Все-таки надеюсь, что в будущем у меня будут медали высшего достоинства.

 Как оценил ваше выступление на ЧМ Брайан Орсер? Что он вам сказал?

– Брайан сразу же после выступления сказал мне, что он мной гордится. Но я бы очень хотела приносить ему золотые медали, и чтобы он гордился первыми местами.

Сколько наговорила Евгения после отъезда в Канаду, и что конкретно говорила, это уже совсем другая история, потому что противоречия там сыпались как из рога изобилия, а итог вышел такой что вернулась туда откуда сбежала.

Новость от 7 мая 2018 года. Канадский тренер Брайан Орсер прокомментировал переход в свою группу россиянки Евгении Медведевой.

Медведева написала Орсеру о своем намерении сменить тренера 2 апреля. 22 апреля тренер встретился со спортсменкой и ее мамой в Сеуле. Меньше чем за месяц до этого, 5 марта, Медведева отрицала слухи об уходе от Тутберидзе.

«Когда она мне написала, я был в полном шоке. Я даже созвонился со своим помощником и сказал ему: «Ты не поверишь!» Медведева сказала мне, что хочет измениться. Но не сообщила, почему. Я сразу очень сильно зауважал ее, как только она сказала: «Я не хочу говорить ничего плохого про моих нынешних тренеров». Главное, что ей сейчас нужно – собственный голос в фигурном катании. Мы уже обсуждали музыку для программ и направления, в которых хотим идти. Такой роскоши у нее раньше не было. А было так: «Вот под эту музыку ты будешь кататься. А вот порядок твоих вращений, а тут – твои позы». Медведева сказала мне, что хочет выиграть Олимпиаду. Я ответил: «Всегда держи это в голове, но это не значит, что мы должны выиграть все чемпионаты на пути к этому». Это важное послание для всех, кто хочет знать цели Медведевой. Хочу, чтобы все это знали. Именно на это будут направлены наши усилия.

И теперь то, что говорила Медведева в 2020 году:

Когда я решила все изменить, Орсер был единственным вариантом для меня. Почему? Мне так казалось тогда. Я ведь уезжала не за сумасшедшим результатом, не для того, чтобы победить всех в следующем сезоне и доказать, что я самая сильная. Я сделала и так очень много в фигурном катании и выиграла тоже очень много. Я просто хотела работать с тренером как с другом. Я знала, что мы с Брайаном поймем и, что самое главное, услышим друг друга», – сказала Медведева в прямом эфире в инстаграме Флорана Амодио.

Заслуженный тренер России Елена Чайковская прокомментировал переход россиянки Евгении Медведевой от тренера Этери Тутберидзе к канадскому специалисту Брайану Орсеру. 

«К сожалению, спортсменка сделала огромную ошибку, уйдя от своего тренера. Ничего хорошего этот переход ей не даст», – сказала Чайковская.  Тренер считает слова Орсера о том, что в России хореографы при постановке программ не прислушиваются к мнению фигуриста, не соответствующими действительности. 

«В российской школе фигурного катания мнение спортсмена относительно постановок всегда учитывается, все программы обсуждаются совместно. В обязательном порядке никто ничего не делает. У русской школы фигурного катания лучшие программы», – добавила Чайковская.

В «Крикет-клабе» я чувствую себя абсолютно комфортно и вообще как дома. Мне кажется, будто я катаюсь тут уже очень много лет. У меня совершенно со всеми здесь отличные отношения. Это то, о чем я мечтала всю жизнь – приходить на тренировки и чувствовать себя как в родном доме. Тут очень уютная обстановка. Хочется возвращаться сюда снова и снова. Эта обстановка мотивирует тебя на новые свершения, потому что со льда просто уходить не хочется. Раньше тренировочный каток был для меня просто местом работы. Иногда было очень сложно и каток ассоциировался у меня только с тяжелой работой. «Крикет-клаб» же ассоциируется с работой, которая тебе нравится. Здесь ты делаешь все только для себя», – сказала Медведева.

Что страшнее: пристальное внимание журналистов или забвение?

– Абсолютно точно забвение. Пристальное внимание можно потерпеть, а с забвением ты не сделаешь ничего, если только с крыши спрыгнуть. Шутка. 

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала о своих целях на будущий сезон. 8 мая 2019

«Моя главная цель – сделать четверной сальхов. Я буду учить его сразу же, как восстановлюсь после травмы. Восстановление идет хорошо, я уже прыгаю и боли почти не чувствую. Но пока я стараюсь много не прыгать, хотя уже восстановила все свои прыжки и каскады.

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала, как идет работа над изучением четверного сальхова. 27 августа 2019 г.

«Дела продвигаются, я стараюсь не быть человеком, который сказал и забыл. Похвастаться выездом с четвертого сальхова чисто не могу, но попытки есть. Минимум 40 минут в день уделяю этому элементу. Понимаю, что это займет время, но не могу сказать, сколько точно», – сказала Медведева. «Я пробовала четверной сальхов на одном из японских шоу, но его не показали», – цитирует фигуристку «Чемпионат». «Это была где-то шестая моя попытка. Сейчас дела обстоят намного лучше». «В этом сезоне падение с чистого точно будет», – пошутила двукратная чемпионка мира, слова которой приводит «Спорт-Экспресс».

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева рассказала об изучении четверного сальхова, а также о работе над тройным лутцем.  16 ноября 2019 г.

"Учу ли я четверной? Мне, признаться, немного надоел этот вопрос. Мне главное – сохранить здоровье, а не прыгать на сломанных костях. Тело у меня хрупкое, нужно следить, во сколько ем и ложусь спать. Конечно, хочу выучить четверной сальхов, но пока не хочется открывать тренировочный процесс. Мой лутц стал за 2-3 года намного лучше, я не претендую на чистое ребро, чтобы совсем без помарок"

У нас крепкая фигурнокатательная семья под названием «Крикет-клаб». Вчера я повернулась и увидела около бортика тех людей, которых очень давно хотела видеть рядом с собой. На данный момент для меня это – лучшие тренеры, лучший друг и хореограф. Это что-то невообразимое – это чувство настоящей человеческой поддержки, а не просто тренеров», – рассказала Медведева.

Канадский тренер Брайан Орсер высказался насчет  российской фигуристки Евгении Медведевой. 

– Евгения всегда с теплотой говорит о вас и о Трейси Уилсон. Знаете, так по-семейному. Скажите, вы общаетесь с ней за пределами льда?

 Нет, наше общение построено на обсуждении работы, расписания, подобных вещей. Что же касается всего остального, то с Евгенией в Торонто живет ее мама. У нее своя жизнь, и я доверяю ей во всем, что касается концентрации на фигурном катании.

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова рассказала о том, как работает с Евгенией Медведевой над ее короткой программой перед контрольными прокатами 2020

«Женя полностью восстановила все свои элементы, которыми владеет, находится в хорошей форме, работает много и с большим желанием, как всегда, наверное, потому что я с ней никогда не работала. А сейчас помогаю, как могу. Стараемся», – сказала Тарасова.

Короткая программа Медведевой в новом сезоне поставлена на музыку Арама Хачатуряна из балета «Маскарад».

«Татьяна Анатольевна – потрясающая женщина, она, конечно, предложила новые упражнения, но делиться секретами не буду. У нас впервые такая работа, нам с ней комфортно. Брайан с нами на связи. Бывает, когда тренировки проходят и с Татьяной Анатольевной, и с Брайаном. С ним мы общаемся по фейстайму, все проходит хорошо. Она большая работяга. Я примерно понимаю, что нужно моему телу, начала его лучше чувствовать. Совершенство продолжается», – сказала Медведева.

До возвращения в Хрустальный оставались считанные дни.

Подпишитесь на наш
Блоги

Евгения Медведева и её память девичья

12:42, 19 февраля 2021

Автор: frima

Комменты 73

M

Что происходит с нами? Это единственный вопрос, который хочется задать, читая эти материалы и комментарии к ним. Почему людям доставляет удовольствие бесконечно осуждать, оплевывать, топтать? Абсолютно не хочу касаться личности спортсменки. Эту спортсменку и ее личность сделала Федерация Фигурного Катания России. Все ее рекорды, суперпрограммы и достижения. И во времена ее триумфов все пели хвалы, не видя , что там нет лутца, например. Но теперь все это увидели снова по команде сверху. Люди , одумайтесь! Думайте своей головой! Что сделала конкретно вам эта спортсменка? Что делает она сейчас в спорте? Уже ничего. Так давайте говорить о том, что есть и уважать человеческую личность.

L

Учитывая то, что ЖМенька боится забвения - настолько, что шутить про суицид - неудивительно, что она постоянно врет и привирает. Дама на все готова, лишь бы о ней говорили.

Аватар

Бедная девочка, которая настолько боится забвения, что стала посмешищем. А ведь когда-то ею восхищались во всем мире(

Аватар

Божечки, долбанутые со спортса и сюда добрались...

H

Женя молодец, живет полной жизнью, а остальные ее жизнь обсуждают: каждому свое! )))

Подождите...