На главной уже несколько дней висит новость о пополнении в семействе Александра Овечкина и Анастасии Шубской. Честно сказать, радуюсь за него как за родного! Я, опять же если сказать честно, очень далека от хоккея и Сашу я лично не знаю, но вот кажется он мне хорошим мужиком, по человеческим качествам, и всё тут! Ну а то, что он великий спортсмен и настоящий работяга - само собой разумеется!

Вот одна из последних новостей касательно спортивной карьеры Овечкина:

" Приз лучшему бомбардиру регулярного чемпионата НХЛ предложили переименовать в честь форварда "Вашингтона" Александра Овечкина. С этой идеей выступил журналист издания Deadspin Сэм Фэлс. Сейчас награда носит название "Морис Ришар Трофи".

"Переименуйте награду в честь Александра Овечкина. Уэйн Гретцки и даже сам Морис Ришар становились лучшими бомбардирами по пять раз. Единственный, кто хоть немного приблизился к Овечкину, - это Фил Эспозито, у которого шесть таких призов. Но это на 33 процента меньше, чем у россиянина", - написал Фелс.

При этом журналист предложил переименовать приз не сейчас, а когда Овечкин завершит карьеру. На неделе Александр в девятый раз за карьеру выиграл"Морис Ришар Трофи". По итогам "регулярки" он забросил 48 шайб и разделил награду с Давидом Пастрняком ("Бостон").

Россиянин стал лишь третьим хоккеистом в истории НХЛ, кому удалось стать лучшим снайпером в возрасте 34 лет и старше. До Овечкина подобный результат был у Билла Кука (28 шайб в 48 матчах в возрасте 37 лет в сезоне 1932/33) и Горди Хоу (38 шайб в 70 встречах в возрасте 35 лет в сезоне 1962/63)".

А это одно из моих любимых видео с Сашей. Здесь, кстати, и другие легендарные ребята!

Думаю, не ошибусь, если скажу, что во многом благодаря этим замечательным ребятам подрастает вот эта кладезь талантов. Отдельное спасибо, конечно же, их тренеру Александру Антропову!

Вот такие дела! Вот такие у нас молодцы! А Саше с Настей и их малюткам здоровья и благополучия!

Подпишитесь на наш
Блоги

Alexander the Great

20:31, 29 мая 2020

Автор: Eliena20

Комменты 34

V

Да, Саня Великий - "Великий снайпер!". Очень хотелось бы, чтобы он обогнал Гретцки, но это надо лет до 40 играть, и забивать много. Если он это сделает, Уэйн больше не появится на публике)) Думаю, вполне реально)

T

Жаль, что в этом сезоне не удалось ему очередной полтинник - 50 или 50+ шайб за сезон выбить, для статистики важно было бы. Желаю ему сил и здоровья, чтобы побить рекорд Гретцки по голам в лиге за карьеру.

Аватар

Ови конечно живая легенда, ещё и красавчик и парень открытый, болельщики его боготворят.

F

После Путин тим... Я так понимаю, в Россию он вряд ли вернётся. Хоккеист великий, но мозгов нет.

Аватар

Шаша, вставь жуб, матом прошу!!!

Подождите...