Хочу поделиться карантинной находкой.

Поскольку все живем в малоподвижном режиме, начала замечать, что мне не хватает движения, много ем и начинаю медленно, но верно заплывать жиром. Искала какие-то упражнения, чтобы заниматься. Дома.

Вначале скачала приложение "Разминка" на смартфон. Ну ок, 9 минут утром позаниматься неплохо. Но мало. В прошлом году я ходила на занятия стретчингом и была очень довольна, спина и ноги подтянулись, поясница меньше болела. Я мечтала найти комплекс упражнений, хотя бы немного похожий на тот, который мы делали с тренером. И, вуаля!!!

Нашла на рутрекере несколько сезонов передачи "Гибкая сила", которая выходила с 2009, кажется, года на телеканале "Живи". Ведет программу тренер Юлия Зайченкова. Я скачала эту программу сразу после прочтения комментов - так там все хвалили тренера и занятия. Что могу сказать - это те самые упражнения, которые мы делали с тренером на стретчинге! Моей радости не было предела.

Очень приятная тренер, замечательные упражнения на разные группы мышц. Если честно, я занимаюсь каждый день. И вот, через 2 месяца ощутим огромный результат. Тело подтянулось, спина не болит и я стала намного лучше и активнее себя чувствовать.

Кто еще занимается по этой программе? Очень сожалею, что не нашла ее раньше. Сразу же подписалась на инстаграм и фейсбук Юли. Она недавно проводила бесплатные онлайн уроки. 

Я осваиваю пока 1 сезон. Не нашла его на youtube. Вот видео второго сезона, это уже элементы йоги. Пока не пробовала. Но 1 сезон очень нравится. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Гибкая сила

13:24, 18 мая 2020

Автор: Kiarina

Комменты 76

Аватар

Больше для детей, но я лично сама с дочкой напару занимаюсь с удовольствием. На ютьюбе есть тренировки йоги Cosmic kids. Выпусков очень много. Все яркие, ведущая с азартом рассказывает. На английском, но даже если не знаете язык там все понятно.

Аватар

Оооочень классные занятия, она комбинирует и йогу, и пилатес, и кучу разных крутых практик. Я вообще обожала этот канал Живи, очень советую кундалини-йогу с Алексеем Меркуловым. Просто волшебные практики.

Аватар

Девочки, посоветуйте в интернете начальный уровень каких-нибудь танцев для деревянных ? Чтобы развить минимальные навыки двигаться пластично.

Аватар

А мне Гибкая сила не зашла. Даже не знаю, почему. (( Из программ живи тиви для меня самые-самые Йогатерапия с Татьяной Дудиной и пилатес с Аленой Мордовиной и Леонидом Зайцевым. Их уроки пилатеса -- это круть и нечто, там 3 сезона снято. А у Дудиной есть канал на ютьюб, на котором она выкладывает видео с терапевтическими занятиями. Моя спина ее очень полюбила и после каждой практики говорит "спасибо".

T

Девочки, а кто что-нибудь знает о бодифлекс и оксисайз? Раньше Марина Корпан вела на Живи. Она тоже ушла с канала и вижу ее в Инстаграмме. Кто-то занимался? Эффект есть?

Подождите...