Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что это связано с недовольством 15-летней спортсменки своим положением в группе и отсутствием должного внимания.

Сейчас Тутберидзе находится в Детройте и помогает дочери Диане Дэвис, которая тоже занимается фигурным катанием, войти в тренировочный процесс и наладить быт.

«Девочки группы Тутберидзе в последнее время не чувствовали поддержки тренера даже онлайн — уже некоторое время она с ними не на связи. Для Трусовой это тем более стало проблемой, потому что она уже давно переживала, что ей не уделяли должного внимания в группе, хотя она первой начала прыгать четверные прыжки.

Точкой кипения стало и то, что любимицей в группе у хореографа Даниила Глейхенгауза была Анна Щербакова.

По слухам, одной из причин ухода в свое время Евгении Медведевой стал именно Даниил, который большую часть времени перед Олимпиадой уделял Алине Загитовой. Трусова почувствовала себя ненужной в группе Тутберидзе, в результате чего у нее пошел спад", — рассказал источник.

В академии Плющенко работает Александр Волков, который тренировал Трусову до ее перехода к Тутберидзе.

Источник: sportmail.ru

P.S. Комментарий со спортс.ру, который мне понравился:

"В этой ситуации рад за Гномыча. Пацаненок cможет перевести дух. На некоторое время безумные папашка и мамашка от него отстанут. Тут новый медиаактив подъехал"

Подпишитесь на наш
Блоги

СМИ: Трусова уходит к Плющенко

16:33, 6 мая 2020

Автор: Eliena20

Комменты 401

Аватар

Не нравится катание Трусовой, дерганое, нервное, неровное, и еще прыжки эти удачные через раз... Мне больше всех нравится Валиева, вот уж кто претендует на пьедесталы...

P

У Женечки тут реально р0жа алколо (врачебной тайны из этого не выйдет, простите))

G

Походу это Розанов первый решил уйти, а за ним Саша и вот уже появилась информация, что в его группу у Плющенко переходят Вероника и Алена Жилины от Тутберидзе. Его можно понять. Он ставил прыжки юниоркам, ставил тройной аксель Алене Косторной, но вечно был в тени Тутберидзе, Глейха и Дудакова. Даже в кике толком не появлялся.

Аватар

Пропал дом (с) Рудковская — барыга. Ей что фигурное катание, что реклама барахла. Вряд ли она разницу видит.

G

Надеюсь у Тутберидзе хватит ума хотя бы на Сашу грязь не выливать. Все-таки девочке только 15 лет и я представляю как ей будет тяжело, если сейчас поклонники Тутберидзе начнут ее хейтить как и Медведеву. Хотя надежды на это мало. Вон, уже сми начали писать, что Трусова игнорировала онлайн тренировки на карантине и пыталась 2 раза за последний год уйти, а Этери все уговаривала ее остаться...

Подождите...