Немного новостей о спорте, а то на карантине совсем об этом забыли. Был в эпоху до с.и. (до самоизоляции) такой спорт как футбол. Там люди собирались, пинали мячики в две команды по одиннадцать человек, а миллионы на них смотрели.

Спорт как и все, что не относится к первой необходимости, довольно сильно пострадал от карантина. Сократилось финансирование клубов, практически все пошли на снижение зарплат на 40-60%, чтобы облегчить бремя клубов, ибо простой выпал на время турниров, Чемпионат Европы тоже перенесен, притока денег в клубы нет. В связи с этим прогнозируется не только снижение стоимости игроков на трансферном рынке. Но и распродажи - многие клубы будут просто вынуждены продавать своих игроков, чтобы покрыть издержки и облегчить зарплатный бюджет. 

Денис Черышев оказывается одним из первых игроков на выход из Валенсии - он готов приносить результат, но высокая травматичность делает его не самым эффективным игроком команды. При этом спрос на него есть, преимущественно из России. 

По информации источника, главными претендентами на приобретение россиянина являются «Зенит», который рассматривает Черышева, как замену Себастьяну Дриусси, и «Локомотив», заинтересованный в хавбеке в качестве замены Алексею Миранчуку, который может покинуть клуб.

Также сообщается, что в услугах футболиста заинтересованы «Спартак», «Ростов», «Краснодар» и ЦСКА. 

Источник: sport-express.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Денис Черышев приедет играть в Россию?

12:35, 6 мая 2020

Автор: lisenok

Комменты 20

R

В продолжение темы спорта - Трусова ушла к Плющенко.

V

Я не понимаю, если там от него отказываются, потому что он ломается постоянно, то зачем наши подбирают?

Аватар

Целый пост посвятили, будто не Черышев, а Рональду или Месси едет в Россию.... )))) Ну приедет он, и что?)

Аватар

Средненький игрок даже для нашего чемпа.

Подождите...