Скопировано со спортса

Чемпионат мира-2020 по фигурному катанию в канадском Монреале отменен из-за угрозы коронавируса.

Об этом сообщила министр здравоохранения провинции Квебек Даниэль Маккенн на пресс-конференции.

Турнир должен был пройти с 18 по 22 марта. На ЧМ должны были выступить 183 фигуриста из более чем 30 стран.

Очень очень жаль конечно. Жаль тех, для кого этот ЧМ был дебютным. Жаль тех, кто возможно планировал закончить (пусть и не был топовым спортсменом).

Международный союз конькобежцев (ISU) выступил с заявлением по поводу отмены чемпионата мира по фигурному катанию-2020 в Монреале из-за угрозы коронавируса.

«Учитывая неопределенность в вопросе распространения коронавируса, перенос чемпионата мира на другую дату в текущем сезоне, даже если таковой будет продлен на несколько недель и завершится к началу лета, не представляется возможным.

В ближайшие недели ISU в тесном сотрудничестве вместе со всеми заинтересованными сторонами примет решение, возможно ли провести чемпионат мира позже в этом году, но в любом случае не раньше октября 2020-го. Перед принятием решения ISU останется в контакте с Федерацией фигурного катания Канады и остальными членами ISU.

А это как вообще? Втиснуть ЧМ между этапами гран-при? Катать ещё сезон старые программы или паралельно старую и новую?

Подпишитесь на наш
Блоги

ЧМ по фигурному катанию отменён из-за короновируса

02:23, 12 марта 2020

Автор: ug_niki

Комменты 66

Аватар

больше всего жаль спортсменов

P

Для спортсменов это катастрофа, конечно. Держать форму, готовиться.. Но здоровье дороже всего.

Аватар

У спортсменов на пике формы снижен иммунитет, они с легкостью всякие ОРВИ подхватывают и без пандемий. Несмотря на то, что они все молодые, у них в таком состоянии гораздо больше шансов словить "корону" именно в тяжелом варианте. Я понимаю, что зрители с билетами могут быть бесстрашными, но Канаде, наверно, не очень хочется вторую Италию у себя устраивать И правильно делают. Меры предосторожности - это не паника, и когда их соблюдение не приводит к заболеваниям и остается все в норме - это значит, что меры помогли, а не "зачем зря парились и нагнетали, ничего же не случилось".

K

Конечно, это правильно. Весь мир будет на этом чемпионате, спокойно могут заразить друг от друга. Единственная альтернатива проведение чемпионата в онлайн режиме))

L

Идея, провести онлайн. Международное жюри сидит и оценивает по онлайну ( регламент трансляции и расстановки камер строго должен быть задан). Каждый выступает у себя дома.

Подождите...