В австрийском Граце проходит ЧЕ по фигурному катанию. Вчера завершились выступления мужчин и в копилку России мужчины принесли первые медали. Золото завоевал Дмитрий Алиев. Серебро - 16-летний россиянин Артур Даниелян. Бронза досталась Морису Квителашвили.

Но сначала хочу отмутить, что в России прямой трансляции ЧЕ нет. Первый раз такое дело. Права выкупил "Первый" и показывает с опозданием в несколько часов. Я смотрю по белорусскому БТ 5. Очень даже ничего комментаторы. Все четко, без излишеств.

И еще хочу добавить ужасное отношение ИСУ к этому чемпионату. Каток в Граце за 14 км от города. Это шатер среди поля. Зрителей и участников подвозят автобусы. Вчера не было горячей воды в отелях, где живут участники. Российские фигуристы ходили в соседний (7 мин ходьбы). А в этот видео Авербух показал как пролегает путь на комментаторскую позицию. Пишут, что в зале плохое проветривание. Единственное народу очень мало и может не давит морально. Но это мое мнение.

В коротких программах отмечу пары Бойкову/Козловского и Павлюченко/Ходыкина. Первые очень здорово выступили, на высоком уровне. Вторая пара тоже хорошо, может с некоторыми шероховатостями. Тарасова/Морозов убили наповал. Женя чуть не упала с поддержки, Володя ее успел удержать, но поддержка вообще не засчитана. В целом уже как бы матерая пара, но постоянные срывы. Даже Зуева не помогла им справиться с нервами. Мне кажется, что проблема в Жене. Даже интересно, если кто слышал что об этой паре поделитесь.

Танцы тоже прошли с фурором: Кацалапов/Синицына выиграли технику у Пападакис/Цицерон в короткой. Что говорит о том, что вторые не такие уж не досягаемые. В целом Никита с Викторией проиграли всего 3 сотых. Я очень люблю пару Никиты и Виктории. В этот раз они так шикарно выступили. Никита – талант. Букин/Степанова тоже хорошо, но мне кажется им чего-то не хватает. Хотя видно и технически они уступают первым парам, потому что по уровням у них - 3, а у Никиты/Виктории и Пападакис/Цицерон – 4. Пара Букин/Степанова заняли 4 в короткой. Загорски/Гурейро – 5, но с большим отрывом.

У мужчин провальное выступление Самарина – 10 место. Очень успешно выступил Даниелян, хотя он еще числится в юниорах. Борьба за медали у мужчин была нешуточная. Мне очень хотелось, чтоб хоть какую-то медаль завоевал Брезина, но не суждено. Из лидеров неплохо выступил  Квителашвили, правда у него было одно падение. Потом за ним Даниелян. И ты смотришь по технике практически нога в ногу. Решали сотые. Даниелян в сумме выиграл у Квителашвили 3 сотых. После выступления Алиева сомнений не было, что он чемпион ЧЕ. Вообще без помарок, на одном дыхании. Завершал – Брезина. Начал со срывов и уже было понятно, что он останется без медалей. С одной стороны обидно, а с другой радостно, что медаль получил Квителашвили.

С парами и девчонками все понятно. Самое интересное будет в танцах. Смогут Никита и Вика доказать, что они лучше Пападакис/Цицерон или нет. Очень за них переживаю.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мужской российский фурор на ЧЕ

13:59, 24 января 2020

Автор: cerise

Комменты 41

E

цицерон -это кто?))) На счет Тарасовой-Морозова - люди, которые в теме ФК о них давно все знают и дело не в Жене) А когда кажется, то надо писать о косметике массмаркет, а не о ФК))

Аватар

Дмитрий Алиев гей.

Аватар

Прежде чем писать, надо мат.часть изучать. "Цицерон" это Сизерон Гийом.

Аватар

Прошу прощения, а под какую композицию Алиев катался?

F

Очень рада, классный Алиев!

Подождите...