Девочки! Делюсь прекрасной новостью!

Буквально вчера весь ватерпольный мир всколыхнула новость о том, что наши россиянки вышли в финал чемпионата Европы, а так же получили путевку на Олимпийские игры в Токио!

В полуфинале женского чемпионата Европы сборная России  победила сборную Нидерландов, которая является действующим победителем турнира.

Основное время матча закончилось со счетом 7:7, а в серии пенальти верх взяли российские ватерполистки. Решающий пятиметровый бросок нанесла Анастасия Симанович, которой в день игры исполнилось 25 лет. Голкипер Анна Карнаух справилась с двумя попытками соперниц.

В финале, который состоится 25 января, подопечные Александра Гайдукова сыграют со сборной Испании, которая со счетом 11:10 переиграли хозяек турнира из Венгрии. 

Отметим, что россиянки также отобрались на Олимпиаду в Токио. Путевку должен получить победитель первенства, но испанские ватерполистки уже отобрались на Игры как финалистки чемпионата мира, поэтому право на участие в Олимпиаде автоматически получает второй финалист ЧЕ.

Предлагаю всем нам поболеть за наших девчонок 25 января и поддержать женскую команду по водному поло в борьбе за медали!

Обновлено 24/01/20 11:44:

Ну и немного про накал страстей в водном поло! Новый пост про этот вид спорта уже в черновиках! ))))

Подпишитесь на наш
Блоги

Болеем за наших!

13:09, 24 января 2020

Автор: oda_1111

Комменты 26

Аватар

Прекрасные! Ура! Всех поздравляю! =)

Аватар

мда.. получить оплеуху от одной из этих девушек мало не покажется ))

T

Водное поло считается самым энергозатратным, физически трудным командным видом спорта. А самым эмоциональным моментом в водном поло, на мой взгляд, является гол Южной Кореи в наши ворота на последнем ЧМ при счёте 27-0 в нашу пользу.

Аватар

Молодцы! но мощные они, пипец канеш)

Аватар

А как они во время этих самых дней?

Подождите...