Я не смотрю "Ледниковый период. Дети" , только спортивные соревнования, так что точно не знаю, свежая ли новость, но у Тутберидзе появился новый звездный ребенок!Они у нее появляются быстрее и чаще, прям как у меня прыщи в период пубертата. Веронике Жилиной 11 лет, недавно она чисто исполнила четверной тулуп в формате соревнований, тем самым побив рекорд Трусовой, исполнившей четверной впервые в 13 лет, исполняет четверной сальхов и тройной аксель на тренировке ( я не эксперт, но перессказываю)). И по мере того как совершенствуются ее прыжки, совершенствуются и наши сценарно-экстрасенсорные возможности по поводу 1500-й серии фигурнокатательной Санты-Барбары. Итак Вангую. Декабрь 2023. Гном сдает Яну в лечебницу... тьфу, не то... Сначала. Декабрь 2023. ТАТ! В своем репертуаре, еще с нами ( ну а как же), престарелая Камила Валиева уходит в закат, ФГП выигрывает Вероника Жилина, ТЩК лузгают семечки на скамейке, Туктамышева все не бросает) Ну или... всем неинтересно, по причине невозможности запомнить быстросменяющиеся имена.

Ну, а если отбросить язвительность, то бесконечно жалко девчушку. Ведь столько труда за детскими плечами, столько усилий, а запомнится вероятно как конвеерный продукт. Даже не знаешь, что и посоветовать. И Тутберидзе ругать то особо не за что. Ведь она хороший тренер. Тренер юниорок, разумеется. Но, надеюсь, это изменится. И она еще себя пркажет. Мечты. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Новый ребенок Тутберидзе

22:45, 23 декабря 2019

Автор: Eliena20

Комменты 243

M

Ставлю минус за тупое "тренер юниорок". Завидуй молча.

Аватар

Это ее ТАТ и в хвост и в гриву ругала?

Аватар

Блин ну надоело это нытьё. Честно. Что плохого если в 17 лет у тебя есть и все титулы, которые возможно и большие спонсорские. Алине в следующем году поступать и сдавать ЕГЭ. Она сама говорила, что перед Олимпиадой вообще не занималась. Совсем и её потом приходилось нагонять программу. Что плохого если она займётся своим образованием. Нельзя жить одним спортом. Чем дольше ты находишься в нём, тем тяжелее и больнее возвращаться в реальность. Блин да у неё даже подружек нет, потому что всё время занимали тренировки. А сейчас есть возможность пообщаться с разными людьми, попробовать себя в разных сферах. Это такая возможность. Захочет вернуться вернётся. Про Тутберидзе не понимаю нападок. Она даёт результат. Она что мучает детей? Там родители присутствуют на тренировках. Зависть жжёт. Что в одной группе собралось такое количество талантливых девушек. Кто не даёт другим воспитывать успешных? В ЦСКА вообще полный аут. Пусто и глухо как в танке. У МИшина только ЛИза, которая только благодаря своему упорству учит новые элементы. Но пропустила два сезона до этого. И учат девочки маленькие четверные сейчас, чтобы после пубертата была возможность их восстановить. Лиза тоже выучила аксель когда была девочкой, а сейчас его восстановила. Надоела эта сральня. История всё расставит по своим местам.

Аватар

Вокруг Фк и всех этих изменений критериев оценки/поднчтии возрастного ценза сейчас столько копьев ломается, но хотелось бы слышать больше мнений экспертов. Например, тренеров, бывших спортсменов, врачей. Условно: как зритель я болею за Алину и хочу видеть её на льду как можно дольше. С другой стороны ей, как спортсменке, наверное, интересно побыстрее стать чемпионкой и начать карьеру в профессиональном спорте (шоу итд). Но, наверняка, есть и те, кто жить не может без соревнований, а они к 20 годам становятся неликвидом, к сожалению. Возможно, для здоровья юных спортсменок подобные прыжки в 11 лет просто опасны, поэтому им просто придется в 19 лет завершать карьеру вне зависимости от конкурентов. Короче, очень мало вводных для нас, зрителей. А на эти склоки смотреть вообще уже мочи нет(((

Аватар

Спорт - это всегда конвеер. Сегодня один побеждает, завтра другой, а послезавтра появляется еще более сильный вундеркинд. Если бы сейчас вместо наших девочек первые места всех турниров тасовали американки, никто бы таких слов уничижительных не говорил. Они бы реально еще и отмену квот продавили. А мы, как обычно, себя обесцениваем и голову пеплом посыпаем. А кому-то еще очень жмет, что это успехи только одного тренера (кто мешает той же Буяновой с ее ресурсами ЦСКА медели зарабатывать?) А травмы и последствия для здоровья были и во времена двойных/едва тройных прыжков. Да, блин, на обычном развлекательном катке и без всяких прыжков знатно приложиться можно. Большой спорт - он вообще не про здоровье.

Подождите...