Есть одна вещь, которой я однозначна рада! Из-за плотного графика учебы я особо не следила за Зимней Олимпиадой 2018, но затем, гораздо позже, благодаря опять же шекспировским страстям в ФК), ознакомилась с шедевриальной программой Алены Савченко и Бруно Массо на ЗО 2018 под музыку Армана Амара "La Terre Vue Du Ciel". Я смотрела это, буквально, не дыша, с мурашками по коже, и, по-моему, я  даже слышала стук своего сердца! А какие чистые и искренние эмоции фигуристов после проката! На слезу пробило. А ведь я не являюсь ярым фанатом ФК, другое дело, что являюсь фанатом сплетен о ФК, каюсь, каюсь!

Но это номер выше всего земного, мирского и порочного, и навечно вошел в золотой фонд истории мирового фигурного катания. Я пересматривала его очень много раз. И буду пересматривать!

Отдельно хочу сказать об Алене Савченко. 

Да, Алена — двукратный бронзовый призёр Олимпиады 2010 и Олимпиады 2014 ( вместе с партнером Робин Шолковы), пятикратный чемпион мира(2008—2009, 2011—2012, 2014 года) и четырёхкратный чемпион Европы (2007—2009, 2011 год). И, как вишенка на торте, золотой чемпион Олимпиады 2018. Но, какой же невероятно долгий путь она проделала!!! С 13-го места на чемпионате мира среди юниоров в далеком 1998 году. Даже если считать только по Олимпиадам, Алена Савченко с Станиславом Морозовым 15-е! на Олимпиаде 2002 года, с Робином Шолковы Алена 6-я на Олимпиаде 2006 года в Турине, и два раза по бронзе на Олимпиадах 2010 и 2014 года, и вот с медвежонком Бруно золото в 2018 году. Пять Олимпиад, Карл! Пять! В 34 года! Вот это я понимаю, сила воли!
Сейчас Алена занимается тренерской деятельностью и выступает в шоу. И в личной жизни все у нее хорошо. В 2016 году Алена вышла замуж за британского художника Лиама Кросса. Муж кстати весьма симпатичный. Алена старше супруга на 8 лет. В сентябре 2019 года родила дочку, годом ранее у Бруно кстати родился сын, заделанный на радостях после Олимпиады)


Творческих успехов Алене и Бруно, а также побольше таких долгожителей в спорт! 

P.S. Если видео не открывается, дополнительно оставляю ссылку именно на олимпийский прокат

https://youtu.be/6bNOnXTe4Ok

Подпишитесь на наш
Блоги

Алена Савченко и Бруно Массо. Шедевр на льду

17:06, 20 декабря 2019

Автор: Eliena20

Комменты 44

Аватар

Помню эту программу, одна из самых красивых вообще, но смотреть именно в прямом эфире было невозможно - очень страшно за Алену, пусть я и нее болельщица, столько было вложено труда в это золото!!!

Аватар

Уааау! СПАСИБО я этоого не видела и скоооолько ж я потеряла!!!!! Фантастично!

Аватар

Алену давно уважаю и люблю. И помимо этого проката, также оч люблю их произвольный с Робином на чемпионате Европы 2008 вроде.

А

Никогда за неё не болела, но характер у неё чемпионский, она своё золото выгрызла.

Аватар

спасибо Вам большое! не могла найти это видео, я когда выступление смотрела - думала задохнусь от эмоций!!

Подождите...