Случайно услышав 13 декабря анонс новостей, где было четко и очень артистично сказано, что Алина Загитова сделает сенсационное признание, для меня стало все ясно. Само признание я уже не смотрела, но так как его цитируют уже второй день все, кому не лень, и кому лень тоже, то я в курсе.

Решение спортсменки, какое бы оно ни было, это ее решение, поэтому обсуждать правильно это или нет бессмысленно. Да, возможно устала, возможно нет мотивации, возможно физически невыносимо тяжело. Последний год школы, поступление в институт и т.д. и т.п.

Но сегодня немного о другом. Татьяна Тарасова сказала что-то типа - очень жаль, что мы увидели две с половиной программы... (утрирую немного). Поэтому я хочу вспомнить как раз три программы, которые я лично записываю в свой архив исторических программ. Это - на первом месте "Лебедь", на втором "Клеопатра" и на третьем "Дон Кихот". Давайте еще раз их вспомним.

Вернется на лед (в спорт) или нет, думаю будет зависеть от многих не только личных обстоятельств, но и от внешних обстоятельств, связанных, в том числе, и с составом катающихся в следующие сезоны, и со спортивной формой других фигуристок, потому как при возвращении надо реально оценивать свои шансы, а возвращаться в статусе чемпионки мира и Олимпийской чемпионки для того, чтобы кататься на низкие места, смысла вообще нет.

В любом случае, думаю, мы еще долго будем видеть Алину в различных шоу, до следующей Олимпиады статус Олимпийской чемпионки - ее действующий статус, всенародная любовь огромная, поэтому хочется ей пожелать только воплощения задуманного на ближайшее время, чтобы все, чем она ни занималась, приносило ей радость и комфорт. Она это заслужила.

Спасибо за ...

Подпишитесь на наш
Блоги

Алина Загитова. Лебедь улетел, но обещал вернуться...

15:32, 15 декабря 2019

Автор: karina_g

Комменты 57

K

нас же отстранили от всех возможных серьезных соревнований, чем не повод отдохнуть? стартов тотглобальных ближайшие 4 года не будет

Аватар

Клеопатра такая муть, абсолютно проходная прога подчеркивающая все недостатки спортсменки..

Аватар

Не знаю как будет на самом деле, но в любом случае сейчас Алина и тренерский штаб приняли верное решенние - нет смысла продолжать кататься в этом сезоне, если Алина только через раз может хорошо прокатывать свои программы. Пубертат делает свое дело, фигура Алины продолжает меняться, гармоны играют, шансов на ГС никаких. Поэтому действительно лучше сделать паузу, а дальше видно будет.

Аватар

К слову, после грядущего ЧМ, она станет экс-чемпионкой мира, но к статусу олимпийских чемпионов это не применяется. Хочется верить, что все-таки Алина вернется, такое удовольствие наблюдать за ее красотой и талантом))

Аватар

Какая красота!!! Гениально!)

Подождите...